Добрый день! Вопрос по php. загрузка новых значений переменных, для дальнейшей публикации. - вопрос №1820544

есть переменная $str внутри которой находится простой php код (присваются новые значения некоторым переменным скажем $x $y $z), используя eval я исполняю этот код ( eval('?>'. $str); ) и в последствии использую внутренние переменные ($x $y $z), есть нюанс значение $str обновляется примерно раз в 2-4 минуты. Собственно вопрос: как определить что значение $str изменилось и в случае изменения исполнился eval принеся новые значения ($x $y $z). Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Просто так — никак. Если только заносить каждый раз в БД и только потом сравнивать. Ну или в файл.
как-то в корне неверно, и использование конструкции eval крайне не желательно. Думаю лучше пересмотреть  код и исправить данную ситуацию. Мне кажется лучше не в переменой хранить данные переменных, а в файле. Его генерить динамически, а в коде всегда его подключать через require