Мне 24 года,моему мч 28.Вместе мы почти год.он наркозависим,я узнала об этом не сразу,а спустя пару месяцев уйти не смогла тк поняла,что люблю сильно.мы пытались бороться с этим недугом - вопрос №1820869

самостоятельно, он понимал, что в дальнейшем будущего не будет, если не прекратить, но все попытки были неудачными.Друзьям было грубо говоря наплевать, у всех свои проблемы.на тот момент мы жили вместе с его родителями и я решилась рассказать о его болезни им, людям которые никогда не бросят и помогут. Я ожидала с его стороны негатива и со стороны родителей недоверия ко мне, они даже не подозревали что их единственный сын способен заниматься такими вещами, но он был рад что вылечиться, родители благодарны мне за спасение жизни сыну.вскоре его отправили в больницу, потом на отдых, он обещал мне никогда не возвращаться к былому и жить как все, счастливой жизнью.по истечении 3 месяцев, я увидела его вновь в состоянии наркотического опьянения.была в отчаянии, не знала как поступить, душила обида, за родителей, себя.последовала череда бесконечных обманов и пустых обещаний.он умолял не говорить родителям ничего, боясь что они не переживут это вновь, потом он начал угрожать, что если я расскажу им, он никогда со мной больше не будет, сделает так чтобы я страдала.Брал у родителей деньги якобы нам на продукты, а сам брал дозу.обещал бросить самостоятельно и снова врал, мы ругались каждый день на протяжении 2х недель, оскорбляя дико друг друга.Все же я решилась, встретила его маму и рассказала. Мама сказала мне ничего не бояться и отец говорил, что нужно было сказать сразу же. в итоге его изолировали дома, на счет лечебницы еще не решили, тк употреблял плотно 3 недели, может вытерпеть сам. я звонила ему один раз, он поднял трубку и сказал что ненавидит меня чтобы я никогда не появлялась в его жизни.на все смс он не отвечает.звонила отцу, он сказал, что ему нужно время побыть одному и чтобы я не переживала.я не знаю как вернуть его?? он расценивает мое поведение как предательство, ведь я задела самое святое-его родителей.я очень сильно его люблю, он для меня идеал во всем, кроме наркотиков.

Дополнение автора от 30.01.16 16:15:24
Пару дней назад я позвонила его маме спросить как дела, после разговора с ней он позвонил мне, сначала просил не звонить его родителям и оставить всех в покое, после я перезвонила ему и сама и мы мирно пообщались, я обьяснила, что не монстр и не желаю ни кому зла, что люблю его и переживаю как он и что. Он сказал, что большой отпечаток в душе у него оставили наши ссоры, которые были каждый день перед размолвкой, в этом он прав, я осознаю, что во многом перегибала палку, я принесла ему извинения, сказав, что осознала свою не правоту, на его минусы я не указывала. Вечером я снова позвонила ему, мы общались по телефону 40 мин, на различные темы, по поводу отношений он сказал, что на данный момент не видит будущего, что я полезла туда, куда не стоило, сказав все его родителям, но при этом он не держит на меня зла. Я не настаивала не на чем и вела себя спокойно, что было мне крайне тяжело, и попросила его встретиться в живую и поговорить как взрослые люди, так как мне тоже тяжело, а ближе его у меня нет ни кого, он сказал, что не против, но пока не готов и сам позвонит мне, как поймет, что готов поговорить. Я пишу ему теплые смс пару раз в день, он молчит в ответ, но знаю, что читает их. Сегодня звонила, спрашивала как самочувствие, где он, что делает, на все вопросы ответил спокойно, не злясь и не грубя, я завершила разговор словами, что не буду беспокоить и звонила узнать про самочувствие, пожелала хорошего дня. Я не знаю как мне быть дальше и куда себя деть, я не ем, плохо сплю, очень люблю и хочу к нему. Понимаю, что если человек не хочет общаться, он попросту не будет ни как контактировать со мной, из за жалости? я не строила из себя жертву, да, он знает что очень дорог мне, но в моей жизни были отношения, которые длились 5 лет и человеку было наплевать на меня, там ни жалости ничего вообще не было, просто не хотел и все. Его мама сказала, чтобы я просто ждала, что ему нужно время и что он вернется, ведь больше не к кому. Я пытаюсь не писать, но боюсь что он подумает, что я перестала о нем думать, хотя понимаю, что может пора ему задуматься, что как бы я не вела себя последнее время, я терпела его таким, каким не терпела его ни одна девушка, да и не вытерпит, просто я слабохарактерная и сильно верю людям. помогите, подскажите. в голове миллион мыслей. еще у него день рождения 3 февряла.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ваше отношение к нему и привязанность можно назвать несколько болезненными потому что совершая верные с общечеловеческой точки зрения поступки вы ориентируетесь на реакцию больного по сути человека то есть вы не разделяете границы между его личностью и и больным влечением и сделать это невозможно потому что в процессе приема наркотиков человек сильно меняется

поскольку вы воспринимаете его слова всерьез то можно сказать о том что вы зависимы отт него то есть вам отношения с ним дают что то может быть надежду на лучшее а может быть что то еще но желательно понять что именно вас держит с ним кроме любви дабы вы отдавали себе отчет куда это может привести вас

далее следует сказать что наркоман это человек как то пришедший к наркотикам и почему то обратился к ним и как любая зависимость эта стала причиной заполнения некоторой пустоты внутри человека и очень важно понять что привело человека к наркотикам и работать с этим с тем чтобы устранить первопричину иначе человек так и будет возвращаться вновь и вновь к тому что решает какие то его проблемы

далее рекомендуется смена обстановки окружения и места жительства чтобы исключить любое напоминание о приеме наркотиков. это требует достаточно много времени и терпения  и если вы ко всему этому готовы то проработав вышеописанные моменты сможете стать поддержкой мужчине

что касается его слов то они сказаны скорее всего в состоянии ломки и не имеют ничего общего с реальностью
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, вы все сделали верно. И когда он полностью излечится, он будет благодарен ван и наверняка вернется
Здравствуйте, Анастасия. Сейчас нужно время для детоксикации организма, и этот период сопровождается ломкой, и соответственно агрессивным эмоциональным состоянием (уточнить это можно у врача — нарколога). А потому, все что он сейчас говорит — агрессия и эмоции. Пусть пройдет хотя бы месяц — полтора, потом и поговорите.
но все попытки были неудачными

— Так будет до тех пор пока Вы рядом, пока у него есть поддержка в Вашем лице и в лице родных, пока ему есть куда идти что кушать и где что брать, он не измениться.

Его нужно лечить, и Вы ему не поможете для этого есть специалисты.