У меня есть две старшие сестры, одна старше на 11 лет другая на 9. Когда я была маленькой и родителей не было дома. Они давали мне деньги посылали в - вопрос №1820900

магазин купить всяких вкусностей( Чипсы, мороженое, газировка и тд) И говорили что я могу себе что-нибудь взять. Причем родители ни когда нас ни чем не обделяли. Покупали тоже мороженое и всем всегда все доставалось. Все было по ровну. И я отчетливо помню, что не сильно хотела это есть, но раз была такая возможность я ею пользовалась. Прошло много лет, а эта привычка осталась у меня до сих пор. Особенно стала проявляться в периоды как расставание с парнями, до 17 лет все было хорошо. Но потом я набрала 5 кг и как то с ними смирилась и спокойно жила. Год назад набрала еще 5 и скоро уже будет начинаться ожирение. Мне повезло с телосложением, но я чувствую все это на себе и тут больше дело не в весе, а в этой проблеме. Что я только не пробовала, и какое то время была вегетарианкой, потом перешла на сыроедение и отлично себя чувствовала, но стоило чему то меня пошатнуть,(отмена свадьба, не вера в свои силы и не знание как двигаться дальше и тд) то снова я бегу в магазин как способ успокоить себя, как говорят человека должно быть много.А я не хочу так, я так начинаю закрываться от мира и от людей. А я хочу жить свободно и счастливо. Помогите мне пожалуйста
27.01.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рита. Вы заедаете стрессы и негативные эмоции, и это действительно ошибка. В связи с этим, пошатнулась самооценка и уверенность в себе. не вера в свои силы и не знание как двигаться дальше и тд  А потому, рекомендовал бы выбрать эксперта, восстановить самооценку и уверенность в себе, проработать и сделать психологическую коррекцию в вопросе переживания стрессов, и по выходу негативных эмоций. Тогда Вы будете уже любые трудности или вопросы не заедать, а решать их. 
27.01.16
Рита, вы понимаете вашу проблему и уже предпринимали шаги для ее решения, а не просто пассивно сознаете наличие проблемы. Чтобы научиться преодолевать стрессы, которыми полна наша жизнь, стоит обратиться за помощью к психологу очно или на сайте. Удачи.
27.01.16
Поможем.

Вы заедаете таким образом стрессы переживания потрясения и прочее. Вам нужно разрешить источники из прошлого, что бы они не влияли на ваше будущее. выберите себе психолога и напишите ему.

Будут вопросы — пишите.
28.01.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store