У меня есть две старшие сестры, одна старше на 11 лет другая на 9. Когда я была маленькой и родителей не было дома. Они давали мне деньги посылали в - вопрос №1820900

магазин купить всяких вкусностей( Чипсы, мороженое, газировка и тд) И говорили что я могу себе что-нибудь взять. Причем родители ни когда нас ни чем не обделяли. Покупали тоже мороженое и всем всегда все доставалось. Все было по ровну. И я отчетливо помню, что не сильно хотела это есть, но раз была такая возможность я ею пользовалась. Прошло много лет, а эта привычка осталась у меня до сих пор. Особенно стала проявляться в периоды как расставание с парнями, до 17 лет все было хорошо. Но потом я набрала 5 кг и как то с ними смирилась и спокойно жила. Год назад набрала еще 5 и скоро уже будет начинаться ожирение. Мне повезло с телосложением, но я чувствую все это на себе и тут больше дело не в весе, а в этой проблеме. Что я только не пробовала, и какое то время была вегетарианкой, потом перешла на сыроедение и отлично себя чувствовала, но стоило чему то меня пошатнуть,(отмена свадьба, не вера в свои силы и не знание как двигаться дальше и тд) то снова я бегу в магазин как способ успокоить себя, как говорят человека должно быть много.А я не хочу так, я так начинаю закрываться от мира и от людей. А я хочу жить свободно и счастливо. Помогите мне пожалуйста
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рита. Вы заедаете стрессы и негативные эмоции, и это действительно ошибка. В связи с этим, пошатнулась самооценка и уверенность в себе. не вера в свои силы и не знание как двигаться дальше и тд  А потому, рекомендовал бы выбрать эксперта, восстановить самооценку и уверенность в себе, проработать и сделать психологическую коррекцию в вопросе переживания стрессов, и по выходу негативных эмоций. Тогда Вы будете уже любые трудности или вопросы не заедать, а решать их.
Рита, вы понимаете вашу проблему и уже предпринимали шаги для ее решения, а не просто пассивно сознаете наличие проблемы. Чтобы научиться преодолевать стрессы, которыми полна наша жизнь, стоит обратиться за помощью к психологу очно или на сайте. Удачи.
Поможем.

Вы заедаете таким образом стрессы переживания потрясения и прочее. Вам нужно разрешить источники из прошлого, что бы они не влияли на ваше будущее. выберите себе психолога и напишите ему.

Будут вопросы — пишите.