За 28 лет не было серьезных отношений - вопрос №1821043

Уважаемые психологи!
Тема достаточно щекотливая, но я не могу понять себя.
У меня за 28 лет не было ни разу серьезных отношений, единственные продлились пару месяцев не перейдя к близости (в последний момент я попросила остановиться, МЧ знал о моей ситуации (мы с ним обсуждали это и он обещал не давить), но в тот момент он промолчал и не вдавался в детали и не пытался как-то помочь и решить ее). Мы расстались спустя неделю-две после несостоявшейся близости. И меня почти полгода мучили угрызения совести.
Я симпатичная, умная, общительная, легко вливаюсь в новый коллектив, преданный друг… Но что-то мне мешает строить отношения с мужчинами и позволять им нечто больше страстных поцелуев и объятий (несмотря на то, что тело хочет, мозг сдерживает). Причина ли это в чересчур строгом воспитании, или в комплексах,… У меня не было детских травм, меня никто не домогался… Но причину я понять не могу.
Я стесняюсь смотреть мужчинам в глаза в транспорте например.Я не делаю разницы в общении с мужчиной-кавалером и мужчиной-другом. Возможно, это отталкивает мужчин, я становлюсь как своя в доску. Но мне кажется, это поведение — защитная реакция. Когда я влюбилась, я был очень нежная и мягкая.
Я боюсь, что моя зажатость и закомплексованность не позволит мне строить отношения с мужчинами. Как и всем, мне хочется найти свою половинку. И я понимаю, что в нынешнее время обязательно пройти все стадии: свидания-близость-совместная жизнь — прежде, чем что-то серьезное получится.
Заранее благодарю за помощь.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я не делаю разницы в общении с мужчиной-кавалером и мужчиной-другом. Возможно, это отталкивает мужчин, я становлюсь как своя в доску. Но мне кажется, это поведение — защитная реакция. — Вы правы, скорее всего это так. И причина этой реакции: - что-то мне мешает строить отношения с мужчинами и позволять им нечто больше страстных поцелуев и объятий (несмотря на то, что тело хочет, мозг сдерживает). — Это может быть работа некой установки, которая была задана Вам еще в детстве или подростковом возрасте. И эту установку, которая Вас блокирует, стоит проработать и убрать. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я симпатичная, умная, общительная, легко вливаюсь в новый коллектив, преданный друг… Но что-то мне мешает строить отношения с мужчинами

— Мужчины просто всё чувствуют. Чувствуют что что-то не то. Вам мешает Ваша психологическая сжатость. Это длительная работа с психологом. По этому выберите себе психолога, и напишите ему.

Будут вопросы — пишите.
Здравствуйте, Незнакомка.
Вряд ли, прямо сейчас, мы сможем указать Вам на причину. Но она, без сомнения, есть. Если Вы хотите ее выявить и нивелировать влияние на личную жизнь, Вам стоит выбрать эксперта и пообщаться с ним. Обращайтесь, помогу.