Моя мать запойная конченная алкоголичка!Меня в два месяца отвезла бабке с дедом,забрала в пять лет..С того момента бухала,водила мужиков,сколько помню-подушкой уши закрывала,когда - вопрос №1821048

она, простите, тра… лась… Водила алкашей, зэков, нас обворововали раз шесть… У нее огромная бойцовская собака, которая рвала и животных, и людей, гадила прямо у нее в комнате… Так я ее и помню, пьяную, в комнате кучи на полу… Ни разу она меня ни прижала, не обняла, не целовала… Когда она в беспамятстве валялась, я приходила ночью и обнимала ее, потому что в другое время это сделать было нельзя… Из-за нее я потеряла учебу, у меня не то что бы на проезд, даже на еду не было денег… Покупать она мне ничего не покупала никогда, считала это обязанностью моей бабушки.И в своем пьянстве винила факт моего рождения.Однажды я спрятала бутылку и она меня избила, на пятом месяце беременности, до побоев… Вообщем все, что я могу вспомнить-ее с… ную в постели с двумя обычно мужиками.В пятнадцать лет я вынуждена была устроиться на рынок, зимой отморозила себе все(жалела ее, кормила… Вообщем сейчас у меня семья, муж, свекровь мне как мама… Но мой самый страшный страх-что придет она(сейчас она живет в деревне, с новым мужем-алкашем).со своей собакой, на которую уже заведено дело, потому что она порвала на улице девочку и ее собаку((скажите, вот иногда мне ее жаль, я помогаю ей, деньгами, продуктами… а она в ответ мне гадит( я считаю, что не должна портить себе жизнь и не общаться с ней, но это вечное "мать одна, она родила!!!"… Хочу уехать из города, от позора… Она не работает, агрессивная, никого не стесняется… Недавно пришла в гости, я вышла в магазин, прихожу-она лежит на детской кровати никакая и ссаная((так же кстати было, когда я выписалась с малышом, она нажралась и зассала в день выписки кроватку((… а потом когда ее попросили встать орала моему мужу, что это не его ребенок… Так устала, я не люблю ее, так больно это осознавать, но она отравила мне детство(Как быть? Имею ли я право так относиться к ней или проблема во мне и я бессердечная??
4 ответа

Ответы

Уважаемая Ксения!
Вы спрашиваете, имеете ли Вы право так относиться?
Да, право Вы имеете и у Вас было морально нелегкое детство. Хорошо, что у Вас хватило сил и ума выстоять в таких условиях, завести нормальную семью, родить ребенка.
Конечно Вы всегда должны помнить, что какая бы мать ни была, но она подарила Вам самое дорогое — Жизнь и не будь ее не было бы ни Вас, ни Вашего ребенка.
Понимаю, что воспоминания детства очень неприятные, но для Вас же лучше отпустить обиды и простить мать. У нее своя жизнь, у Вас своя.
Для Вас никакого позора нет. Все все понимают и скорее всего Вас уважают за то, что несмотря на такое детство Вы выросли человеком.
Так что уезжать из города точно не стоит.
Мудрости Вам и спокойствия!
Здравствуйте, Ксения. Вы и сама мама, и наверное сейчас, вы понимаете что родить ребенка, это не такая большая заслуга. А вот воспитать и любить, это совсем другое дело. Да она вас родила, но это совсем не повод, что вы должны положить свое счастье и семью на алтарь жертвоприношения «мать одна». Вы уже взрослая и должны думать в первую очередь о своем ребенке и муже. Также и она взрослый человек и сама должна отвечать за свое счастье. Хочет ли она чтобы вы ей помогали, просит ли об этом? Ксения, алкоголизм — это болезнь. И болезнь такая, которую насильно вылечить невозможно. Она должна осознать проблему и захотеть справиться с ней.
Что можете сделать вы для себя сейчас? 1. Сказать маме, что любите ее, простили, и морально готовы ее поддержать, в случае если она захочет измениться. 2. Простить ее. Ваша боль разрушает в первую очередь вас. 3. Простить себя. Вы не должны себя винить за те чувства, которые вы испытываете. 4. Вы не бессердечная. Человек, не умеющий чувствовать не может создать полноценную семью.
Ксения, это ваша жизнь, и за ваше счастье несете ответственность только вы. Вы должны сделать так, как будет комфортно вам, так как вы должны показать своему ребенку что такое счастье и любовь.
Удачи Вам!
Ксения, здравствуйте.
Вы имеете право относиться к своей матери как по вашему мнению она этого заслуживает. Вы получили детство в котором не имели ласки, тепла, устроенного быта и поддержки, были вынуждены выживать с малых лет и это сделало вас такой какая вы есть. Сильная женщина которая твердо стоит на ногах, создала семью и родила малыша который получает все то, чего не было у вас. То как живет ваша мать, это ее собственный выбор и ее позор. Ваш выбор-оставаться человеком с большим сердцем несмотря на все ее выходки и провокации. Старайтесь не идти у нее на поводу а руководствуйтесь собственным умом и сердцем, можете помочь-помогите деньгами, продуктами для того чтобы у вас не оставалось и малой толики того за что вам могло бы быть неловко или стыдно перед ней или перед людьми. Делайте что считаете нужным и будь что будет, ее выбор остается за ней.
Счастья вам!
Здравствуйте, Ксения. Ваш вопрос переполнен эмоциями, болью, обидой, горечью переживаний и разочарований. И главное, что терзало и терзает Вас сейчас, что все это дала вам мать. А потому, стоит отпустить весь этот негатив, избавиться от него. Напишите ей письмо, своей рукой на бумаге. Выпишите в нем все свои обиды, эмоции, переживания. После написания, перечитайте, и сожгите это письмо, а месте с ним и тот негатив, который носили в себе столько лет. Ну а после, общайтесь с ней уже так, как сами того захотите.