Генетическая экспертиза - вопрос №182108

Здравствуйте. Мой бывший муж записан отцом моего ребенка, т.к. с момента развода не прошло 300 дней. Он хочет подать в суд на установление отцовства. Вопрос: 1. Могу ли я отказаться от генетической экспертизы назначенной судом, без лбъяснения причины.

2. При моем отказе от экспертизы, признает ли суд его «неотцом».

3.Смогу ли я потом с данным решением суда вычеркнуть его из свидетельства орождении?

Ответы

Здравствуйте.

Вы можете  отказаться от генетической экспертизы назначенной судом. Если суд признает его не отцом, то Вы сможете решить вопрос об аннулировании записи в свидетельстве о рождении ребенка.

Удачи Вам!!!