Здравствуйте, у меня проблемы в отношениях с мужчиной. Мы с моим молодым человеком были в отношениях 2,5 года. За это время мы несколько раз расставались, в основном, по моей вине. Проблемы были - вопрос №1821091

разные. Но он всегда шел на уступки и мы мирились, и у нас все было хорошо до очередной проблемы. Так было несколько раз. Сейчас вновь создалась проблема, виновата я. Но теперь его терпение лопнуло, мне он говорит, что ему не особо нужно решать проблему. Но я точно знаю, что он чувствует ко мне и что он хотел бы быть со мной. Но я не могу измениться — он так считает. А я считаю иначе, что я сейчас готова измениться в лучшую сторону. Я обо всем хорошо подумала и взвесила. Я понимаю, что терять его не хочу. Но он разочарован и не верит мне, и все теперь зависит от меня. Подскажите, как мне его убедить в том, что я готова к переменам? Как подтолкнуть его на, то чтобы он согласился попробовать отношения по новой?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Очень хорошо, что вы справедливо рассуждаете и признаете свои ошибки, а  не обвиняете во всем мужчину, для женщины это редкость. Но на самом деле виноваты не только вы. В ссоре двух людей виноваты всегда оба. Один вспылил, а другой не смог успокоить и предотвратить конфликт. Теперь, к сожалению, словами вы вряд ли сможете убедить его  в том, что вы станете сдержанной и более рассудительнльной. А вот поступками сможете. Подумайте, какие места он любит посещать на досуге. Это может быть ресторан, кинотеатр, эксккусия, выставка или домашний ужин при свечах. Может у него есть место, куда он давно мечтает попасть, но по каким-либо причинам откладывает. Пригласите его, сделайте сюрприз и назовите его " сюрприз в знак примирения ". Во время этой прогулки, либо ужина поговорите с ним. Скажите, что обещять в этот раз многого не  станете. Скажите ему, что он у вас  самый лучший и по этому ради него, вы готовы  стараться и воспитывать в себе стрессоустойчивость и другие качества, которые помогут ваи быть счастливыми вместе.   Или придумайте сами, как удивить его и обрадывать. Действуйте так, как ранее не поступали и тогда он увидит и поверит в вашу способность меняться. Это важнее тысячи слов и  миллиона обещаний!!!
Здравствуйте, Ольга. Чтобы убедить его, нужно чтобы он увидел реальные действия и перемены в Вас. Именно это даст ему возможность убедиться, и выстраивать отношения уже по новому. А потому, проанализируйте спокойно ваши отношения, все, что в них было, причины всех ссор и конфликтов. Определите четко свои ошибки, проделайте над ними работу и исключите. И уже начав общаться по новому, он и увидит эти перемены.