У меня зависимость от парня. Встречаемся 2 года.постоянно психую, если он не звонит и не пишет. Когда говорит где он и с кем, я начинаю придумывать, что он вовсе не с друзьями, а с другой девушкой. - вопрос №1821160

Накручиваю и накручиваю. Думаю только о нем, где он и с кем. Сама занимаюсь танцами.но и они меня не отвлекают от этих мыслей.
28.01.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ревность — пропорциональна неполноценности. 

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология которая вытекает из привязанности, зависимости, эгоистичности. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и эгоизме. 

Ревность — это посягательство на личностное пространство другого человека, на его свободу, на его желание мысли мечты и возможности — летать, парить над землёй, пребывать счастливым, являться личностью, индивидуальностью.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца и жизнь человека которому направленна ревность. Разрушает взаимоотношения между людьми, тем самым прогоняет прочь — любовь. В конце концов, любовь исчезает, а отношения сводятся на нет.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг. 

Делитесь, дарите, наделяйте свою половинку таким качествами как – чувственность, пониманием, состраданием, и принятием. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен.

~~~

“Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

29.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья. Само понимание того, что у Вас зависимость, а не любовь, говорит о том, что Вы уже сделали первый шаг. Идите теперь дальше. Возьмите на себя ответственность за Ваши отношения, формируйте четкую позицию по отношению к ним, вырабатывайте тактику неприятия того, что Вам мешает. Растите, освобождайтесь от ненужного, научитесь любить и ценить себя. Предстоит работа, лучше под руководством психолога. Обращайтесь. Мудрости Вам.
28.01.16
Здравствуйте! Ваши переживания вполне понятны, если парень недостаточно уделяет вам время и свое внимание. Как видно из вашего письма, вы оба не определились в  выборе партнера. Чтобы понять ситуацию и определить как действовать дальше, вам лучше посоветоваться с психологом. Почему это важно? Такие зависимые отношения будут вас разрушать и забирать время жизни, не принесут радости, а только лишь сожаления.
28.01.16
Здравствуйте, Дарья. Весь фокус в том, что Вы сами запускаете эту негативную реакцию. 
Вы пишите, что постоянно психуете. Чем больше Вы психуете, тем меньше у него желания позвонить, и соответственно меньше звонков. Чем меньше он звонит, тем больше Вы себя накручиваете. Это один аспект. 
Второй: Ревность. Это разрушительная сила для отношений, которая и провоцирует психи. А потому, нужно восстановить самооценку и уверенность в себе. 
Третий: Личное пространство. Об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo 
Установите свое личное пространство, проанализируйте, что в нем есть и будет. И поймете, что и в его личном пространстве нету никакого криминала.
28.01.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store