У меня зависимость от парня. Встречаемся 2 года.постоянно психую, если он не звонит и не пишет. Когда говорит где он и с кем, я начинаю придумывать, что он вовсе не с друзьями, а с другой девушкой. - вопрос №1821160

Накручиваю и накручиваю. Думаю только о нем, где он и с кем. Сама занимаюсь танцами.но и они меня не отвлекают от этих мыслей.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология которая вытекает из привязанности, зависимости, эгоистичности. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и эгоизме.

Ревность — это посягательство на личностное пространство другого человека, на его свободу, на его желание мысли мечты и возможности — летать, парить над землёй, пребывать счастливым, являться личностью, индивидуальностью.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца и жизнь человека которому направленна ревность. Разрушает взаимоотношения между людьми, тем самым прогоняет прочь — любовь. В конце концов, любовь исчезает, а отношения сводятся на нет.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, наделяйте свою половинку таким качествами как – чувственность, пониманием, состраданием, и принятием. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен.

~~~

“Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья. Само понимание того, что у Вас зависимость, а не любовь, говорит о том, что Вы уже сделали первый шаг. Идите теперь дальше. Возьмите на себя ответственность за Ваши отношения, формируйте четкую позицию по отношению к ним, вырабатывайте тактику неприятия того, что Вам мешает. Растите, освобождайтесь от ненужного, научитесь любить и ценить себя. Предстоит работа, лучше под руководством психолога. Обращайтесь. Мудрости Вам.
Здравствуйте! Ваши переживания вполне понятны, если парень недостаточно уделяет вам время и свое внимание. Как видно из вашего письма, вы оба не определились в  выборе партнера. Чтобы понять ситуацию и определить как действовать дальше, вам лучше посоветоваться с психологом. Почему это важно? Такие зависимые отношения будут вас разрушать и забирать время жизни, не принесут радости, а только лишь сожаления.
Здравствуйте, Дарья. Весь фокус в том, что Вы сами запускаете эту негативную реакцию.
Вы пишите, что постоянно психуете. Чем больше Вы психуете, тем меньше у него желания позвонить, и соответственно меньше звонков. Чем меньше он звонит, тем больше Вы себя накручиваете. Это один аспект.
Второй: Ревность. Это разрушительная сила для отношений, которая и провоцирует психи. А потому, нужно восстановить самооценку и уверенность в себе.
Третий: Личное пространство. Об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Установите свое личное пространство, проанализируйте, что в нем есть и будет. И поймете, что и в его личном пространстве нету никакого криминала.