Здравствуйте! Хочу купить авто в другом городе без выезда. как это сделать, есть человек там который может машину осмотреть и перегнать. - вопрос №1821228

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Этот человек вправе заключить договор купли-продажи от продавца на себя, а по приезду оформить от себя на Вас, если у него нет нотариальной доверенности на заключение сделок в Ваших интересах. ОСАГО в течение 10 дней он может не оформлять, если на учет ставить авто не будет. Но это риск, т.к. при перерегистрации возможно выяснение обстоятельств, препятствующих регистрации, а лучше деньги за авто отдавать тогда, когда регистрационные действия успешно произведены. В Вашем же случае Вы лишаете себя этой возможности, если перегонщик не будет оформлять авто на себя.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.