Курская область

Здравствуйте!меня зовут Юлия,я пишу вам со странички своей подруги,она подсказала к вам обратиться.подскажите ,как быть и куда идти в такой - вопрос №1821463

ситуации: я поехала в Москву, в автосалон купить авто по предложенной стоимости 350 т руб.Оформили договор, где была указана эта стоимость как окончательная и предложили подождать пока оформят документы.через некоторое время мне вынесли другой договор, где стоимость уже была 700 тыс… таких денег у неё небыло и она решила забрать эти деньги.ей ответили что забрать нельзя и предложили купить подержанный автомобиль на эту сумму.т.к. это было для меня неприемлемо, то я решила забрать деньги.автосалон отказывался отдать, хотя в договоре не было указано «задаток», который не возвращают.я обратилась в милицию, при милиционере директор написал расписку что вернёт деньги в течение 10 дней.потом сказал завтра, но денег нет.как быть в такой ситуации?
1 ответ

Ответы

Юлия, ситуация сложная, не видя документов сказать четко трудно.
Следует сделать следующее:
1.Договор на руках? Подписан салоном и печать есть?
2. Протокол полиции на руках?
3. Расписка на руках?
пишем претензию на салон. если в указанный срок он не гасит требование, пишем заявление в суд.
Сейчас пишите  заявление в прокуратуру на противозаконные действия салона.