Белгородская область

как самому законным способом произвести задокументированный осмотр данной местности? - вопрос №1821551

Меня судят по ст.119 УК РФ. Это же 3-й суд. Суд первой инстанции меня оправдал. Суд второй инстанции после рассмотрения на основании жалобы прокуратуры, отправил дело на повторное рассмотрение. Согласно версии обвинения событие преступления произошло в квартире и подъезде многоквартирного жилого дома на 1 этаже (кв. №1). Согласно моей версии у меня только произошел разговор с «потерпевшим» и его родственником во дворе дома, в ходе которого они пытались меня избить. В квартиру я не заходил. Важным обстоятельством в деле является неровность двора — имеющийся в нём сильный уклон. На фотографиях в имеющемся в деле протоколе осмотра ни фасад дома, ни двор не отображены. В суде второй инстанции заявил, и это есть в протоколе, что про рельеф двора я придумал. Я ранее делал фотографии данного двора дома, но проблема в том, что указатель улицы и номера дома расположены с его обратной стороны — на фотографиях они не видны. В суде третьей инстанции я предъявлял данные фотографии свидетелям обвинения, так как все они живут или жили ранее в этом доме.Свидетели обвинения ни свой собственный дом, ни свой двор не признали, не признал и «потерпевший». Судья сам там никогда не был, и сказал, что данные фото никакого смысла вообще не имеют. На моё предложение обязать полицию сделать подробный осмотр данного двора ответил отказом. Как быть в данной ситуации? У меня есть мысль снять на видео из автомобиля как я еду от общеизвестного в городе памятника, расположенного в 1 км от данного дома и подъезжаю к нему, сначала вижу адрес, затем, объехав дом вижу сам двор, затем зайдя в подъезд и дверь той самой квартиры. Есть подозрение, что суд не захочет принимать это в качестве доказательства. Ну или по крайней мере прокуратура будет его опротестовывать и велика вероятность, что суд примет её сторону. В общем как самому законным способом произвести задокументированный осмотр данной местности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил!
Почему Вы без адвоката? Это его работа — собирать доказательства. Вопрос до банального глуп — а что в материалах осмотра места преступления и воспроизводства нет описания? Или оно делалось без видеозаписи? 
Однозначно Вы можете защищать себя всеми доступными и законными средствами, а главное — подавать доказательства суду. Поэтому проведите видеосъемку и предоставьте ее суду с ходатайством о приобщении к уг.делу, кроме того рекомендую попросить жителей дома подтвердить адрес дома и сделайте съемку с разных ракурсов, чтобы было понятно о чем Вы говорите. Удачи

Буду признателен за оценку ответа
28.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store