Белгородская область

как самому законным способом произвести задокументированный осмотр данной местности? - вопрос №1821551

Меня судят по ст.119 УК РФ. Это же 3-й суд. Суд первой инстанции меня оправдал. Суд второй инстанции после рассмотрения на основании жалобы прокуратуры, отправил дело на повторное рассмотрение. Согласно версии обвинения событие преступления произошло в квартире и подъезде многоквартирного жилого дома на 1 этаже (кв. №1). Согласно моей версии у меня только произошел разговор с «потерпевшим» и его родственником во дворе дома, в ходе которого они пытались меня избить. В квартиру я не заходил. Важным обстоятельством в деле является неровность двора — имеющийся в нём сильный уклон. На фотографиях в имеющемся в деле протоколе осмотра ни фасад дома, ни двор не отображены. В суде второй инстанции заявил, и это есть в протоколе, что про рельеф двора я придумал. Я ранее делал фотографии данного двора дома, но проблема в том, что указатель улицы и номера дома расположены с его обратной стороны — на фотографиях они не видны. В суде третьей инстанции я предъявлял данные фотографии свидетелям обвинения, так как все они живут или жили ранее в этом доме.Свидетели обвинения ни свой собственный дом, ни свой двор не признали, не признал и «потерпевший». Судья сам там никогда не был, и сказал, что данные фото никакого смысла вообще не имеют. На моё предложение обязать полицию сделать подробный осмотр данного двора ответил отказом. Как быть в данной ситуации? У меня есть мысль снять на видео из автомобиля как я еду от общеизвестного в городе памятника, расположенного в 1 км от данного дома и подъезжаю к нему, сначала вижу адрес, затем, объехав дом вижу сам двор, затем зайдя в подъезд и дверь той самой квартиры. Есть подозрение, что суд не захочет принимать это в качестве доказательства. Ну или по крайней мере прокуратура будет его опротестовывать и велика вероятность, что суд примет её сторону. В общем как самому законным способом произвести задокументированный осмотр данной местности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил!
Почему Вы без адвоката? Это его работа — собирать доказательства. Вопрос до банального глуп — а что в материалах осмотра места преступления и воспроизводства нет описания? Или оно делалось без видеозаписи?
Однозначно Вы можете защищать себя всеми доступными и законными средствами, а главное — подавать доказательства суду. Поэтому проведите видеосъемку и предоставьте ее суду с ходатайством о приобщении к уг.делу, кроме того рекомендую попросить жителей дома подтвердить адрес дома и сделайте съемку с разных ракурсов, чтобы было понятно о чем Вы говорите. Удачи

Буду признателен за оценку ответа