не ладится жизнь - вопрос №182168

Все не ладится. Мне 26 лет. Я красивая и стройная--отношений никогда не было… обращают внимания только придурки. а те, кто мне интересен, не обращают на меня внимания или говорят, что я им не пара. Я умная и веселая, комуникабельная, но  не могу найти хорошую работу, уже 7 поменяла, все не то. я очень люблю развелекаться и путешевствовать, но то нес кем поехать. то не за что… и я постоянно сижу дома… это безумно угнитает и порой просто не хочется утром просыпаться. люди идут на контакт быстро. но потом через некоторое время  они сбегают от меня… все… говорят, что я ною много. Я постоянно спрашиваю мнение других, не могу понять красиво мне в этой одежде или нет, правильно я поступаю или нет. И дошло до того, что все друзья мне рассказывают как жить. что я не  одену--некрасиво, что не сделаю-неправильно, часто шучу-- ты ребенок, все всем не так. В последнее время еще и всякие мелочи, то сумка испортилась, то  ботинки, покупки боюсь делать, потому что  не нравится что покупаю и все висит на плечиках, или раздаю другим. я всего боюсь. Мне кажется, что я ничего непонимаю и боюсь насмешек. Часто упрекают. что я глупая, хотя в школе упрекали, что я заучка и много знаю))) я хорошо рисую, но мне не хочется этому учится… странно… я разленилась и ничего не хочу делать, хотя когда делаю и получается--то радуюсь как дитя… Как из этого выбраться? как научится радоваться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маруся.

Чтобы все в корне изменилось, надо изменить лишь одну важную вещь — начать искренне нравиться в первую очередь себе.

Есть заблуждение, что, чем больше нам говорят комплименты, тем больше мы себе нравимся и любим себя. Т.е., нравимся себе через других. На самом деле, мы лишь получаем подтверждение, что «не  облажались» и какое-то время можно жить спокойно.

Истинная любовь к себе, во-первых, идет от самого человека, а потом его уже начинают ценить и уважать другие, как раз таки за осознанную самоценность. Во-вторых, строится не на удачном комплекте одежды, а на том, что Вы искренне наслаждаетесь своим отражением в зеркале. Мода ведь понятие очень относительное.

Так что ответом на Ваш вопрос: "Как из этого выбраться? как научится радоваться?" будет следующее -научиться ценить самое бесценное — СЕБЯ! ;)

На логичное последование «как это сделать?» — отбратиться к тому, кто этому научит (психолог / книжка / тренинг / поездка в Тибет т.д.).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Маруся!

Вам необходимо разобраться в себе любимой, если все не складывается: отношения, развлечения, путешествия, если работа не приносит удовлетворения, если все угнетает, покупки не радуют, обновки не подходят, ничего не хочется и лень одолела, нужно выяснить причины всех Ваших неудач и разочарований, научиться видеть мир с другой точки зрения, радоваться этому миру, доверять ему и жить ярко, сочно, вкусно. Выберите психолога по душе и поработайте над собой, своей неуверенностью, комплексами и проблемами. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Мвруся, у вас так быстро и естественно получилось  огромное письмо сописанием проблем, неудовольствий,  раджражений  и негатива.

 могли бы вы попробовать написать такое же длинное ., но с описанием того, как вам хорого, что вы любите больше всего и что увас нереально хорошо получается ?

 если н ехотите публично — пишите мне в чат

 «Письмецо  - Позитивчик »  от Маруси:

здравствуйте. придурки в вашей жизни следствие вашего образа жизни. вы спрашиваете, что делать, что бы научиться радоваться и сами перед этим даете ответ. я переставил ваши предложения и во что получилось: «…какнаучится радоваться?...» — «… когда делаю и получается — то радуюсь как дитя…». выходит что нужно что то делать. а вы «…я разленилась и ничего не хочу делать…» если хотите наладить жизнь, начните именно с этого.
а если что-то не выходит с покупками, ходите в магазин с друзьями. лучше выслушать их едкие замечания до того как вы купите вещь, чем после того.