не ладится жизнь - вопрос №182168

Все не ладится. Мне 26 лет. Я красивая и стройная--отношений никогда не было… обращают внимания только придурки. а те, кто мне интересен, не обращают на меня внимания или говорят, что я им не пара. Я умная и веселая, комуникабельная, но  не могу найти хорошую работу, уже 7 поменяла, все не то. я очень люблю развелекаться и путешевствовать, но то нес кем поехать. то не за что… и я постоянно сижу дома… это безумно угнитает и порой просто не хочется утром просыпаться. люди идут на контакт быстро. но потом через некоторое время  они сбегают от меня… все… говорят, что я ною много. Я постоянно спрашиваю мнение других, не могу понять красиво мне в этой одежде или нет, правильно я поступаю или нет. И дошло до того, что все друзья мне рассказывают как жить. что я не  одену--некрасиво, что не сделаю-неправильно, часто шучу-- ты ребенок, все всем не так. В последнее время еще и всякие мелочи, то сумка испортилась, то  ботинки, покупки боюсь делать, потому что  не нравится что покупаю и все висит на плечиках, или раздаю другим. я всего боюсь. Мне кажется, что я ничего непонимаю и боюсь насмешек. Часто упрекают. что я глупая, хотя в школе упрекали, что я заучка и много знаю))) я хорошо рисую, но мне не хочется этому учится… странно… я разленилась и ничего не хочу делать, хотя когда делаю и получается--то радуюсь как дитя… Как из этого выбраться? как научится радоваться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маруся.

Чтобы все в корне изменилось, надо изменить лишь одну важную вещь — начать искренне нравиться в первую очередь себе.

Есть заблуждение, что, чем больше нам говорят комплименты, тем больше мы себе нравимся и любим себя. Т.е., нравимся себе через других. На самом деле, мы лишь получаем подтверждение, что «не  облажались» и какое-то время можно жить спокойно.

Истинная любовь к себе, во-первых, идет от самого человека, а потом его уже начинают ценить и уважать другие, как раз таки за осознанную самоценность. Во-вторых, строится не на удачном комплекте одежды, а на том, что Вы искренне наслаждаетесь своим отражением в зеркале. Мода ведь понятие очень относительное.

Так что ответом на Ваш вопрос: "Как из этого выбраться? как научится радоваться?" будет следующее -научиться ценить самое бесценное — СЕБЯ! ;)

На логичное последование «как это сделать?» — отбратиться к тому, кто этому научит (психолог / книжка / тренинг / поездка в Тибет т.д.).

16.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Маруся!

Вам необходимо разобраться в себе любимой, если все не складывается: отношения, развлечения, путешествия, если работа не приносит удовлетворения, если все угнетает, покупки не радуют, обновки не подходят, ничего не хочется и лень одолела, нужно выяснить причины всех Ваших неудач и разочарований, научиться видеть мир с другой точки зрения, радоваться этому миру, доверять ему и жить ярко, сочно, вкусно. Выберите психолога по душе и поработайте над собой, своей неуверенностью, комплексами и проблемами. Удачи Вам и счастья. Ирина.

16.01.12

Мвруся, у вас так быстро и естественно получилось  огромное письмо сописанием проблем, неудовольствий,  раджражений  и негатива.

 могли бы вы попробовать написать такое же длинное ., но с описанием того, как вам хорого, что вы любите больше всего и что увас нереально хорошо получается ?

 если н ехотите публично — пишите мне в чат

 «Письмецо  - Позитивчик »  от Маруси:

16.01.12

здравствуйте. придурки в вашей жизни следствие вашего образа жизни. вы спрашиваете, что делать, что бы научиться радоваться и сами перед этим даете ответ. я переставил ваши предложения и во что получилось: «…какнаучится радоваться?...» — «… когда делаю и получается — то радуюсь как дитя…». выходит что нужно что то делать. а вы «…я разленилась и ничего не хочу делать…» если хотите наладить жизнь, начните именно с этого.
а если что-то не выходит с покупками, ходите в магазин с друзьями. лучше выслушать их едкие замечания до того как вы купите вещь, чем после того.

16.01.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
9 ответов
03.03.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store