Мой странный сон: я-парень. К чему? - вопрос №1821746

Приснилось, что я молодой приятный парень(я на самом деле -женщина) и встречаю каких-то знакомых-пару, старше меня… У них дочь, вроде бы, моя знакомая (все лица и персонажи- мне не известны в жизни)… У нее ДР… Они идут покупать ей цветы в магазин, я иду с ними… о чем-то говорим. Потом идем на автобусную остановку, они дают мне купленные цветы подержать (нежно фиолетовые пионы-огромных два букета-от отца и матери)… садятся на автобус и уезжают… Я понимаю, что забыл отдать букет. Иду куда-то, встречаю знакомую (или свою)девушку… Она зовет в гости… Заходим к ней. Звонок ей на телефон.Звонят те самые родители и приглашают ее на ДР к дочери, она соглашается и собирается ехать. Я прошу трубку. Говорю, что неудобно вышло с цветами… Они-не страшно, а ты хочешь приехать? соглашаюсь… Выходим из дома, едем в гости… Приезжаем на воказл жд -видимо ехать за город… и тут я понимаю, что цветы -то я не взял!!! А ведь хотел исправить ситуацию.Становиться жутко стыдно-раз не отдал, второй раз-забыл. Говорю подруге, что вернусь за ними… Она протестует-опоздаем, но я понимаю, что не могу так ехать и говорю, что сам куплю цветы, хотя бы от себя -и тогда поедем… Она обижается и говорит, что ждать не будет и едет на ближайшем поезде, не ее проблемы. Я говорю, что встретимся там и отправляюсь в цветочный магазин… Она смотрит в след… и я почему-то оборачиваюсь, мне почему-то кажется, что она не поедет туда, а ждет когда я уйду… и что-то происходит не то… Магазин далеко от жд, рядом с ее домом… и приходится возвращаться… Возвращаюсь.Покупаю цветы… Сначала хотел купить пионы, какие покупали ее родители, но передумал и решил, что расскажу, как все было на самом деле, что забыл их и т.д. и подарю цветы от себя… Так честнее… Выбираю белые цветы похожие на орхидеи(длиная ветвь с множеством белых соцветий экзотической формы)… Выхожу на улицу-уже темно… Напротив магазина -дом знакомой. Смотрю на ее окна и вижу, что в них горит свет. Удивляюсь-она должна уже быть в гостях, а не дома. Если она не поехала, то я вроде бы тоже не должен ехать, я скорее с ней за компанию..(видимо не настолько знаю именинницу)… Иду в квартиру. Дальше- уже в квартире… Свет горит-никого нет, стоят несчастные забытые пионы… Ставлю свои белые цветы в дургую вазу.Думаю-на кой купил еще цветы, раз все равно вернулся? Мог бы взять эти. Ну да ладно-от меня подарок все равно нужен-все хорошо… Не очень понимаю -где подруга? Наростает беспокойство. Выхожу на кухню… что-то делаю, возвращаюсь в комнату. Цветы пропали. Ни пионов, ни белых-в комнате нет. Выглядываю в окно и вижу свою девушку бегущую на автобус… у нее в руках-все три букета… Понимаю, что меня кинули и поставили в какую-то очень не хорошую ситуацию..( в голове вопросы-зачем, почему, смысл? Как-то все мелочно и совершенно не понятно, обидно; последствия не проситываются… Все. Вот такая ерунда снилась долго и, как никогда, запомнилась в деталях… ужасает, что я в этом сне парень. Т.е. в сне чувствовала себя совершенно естественно. Такого мне еще не снилось)).Я не чувствовала и не понимала во сне, что я девушка. Все было, как обычный сон про себя, удивилась лишь, когда проснулась).К чему бы это все? Боюсь, по сонникам по отдельным словам-я картинки не составлю.Надеюсь, что поможете расшифровать. Благодарю!

Дополнение автора от 31.01.16 10:09:53
Спасибо, Наталья — за понятную расшифровку сна! Похоже, что это действительно так и есть. Ситуация и мысли в жизни-именно такие.

Лучший ответ по мнению автора

так бывает, когда женщина начинает рассуждать и действовать в жизни как мужчина, женщины живут более эмоциями, мужчины больше разумом, то есть стараются воспринимать ситуацию трезво, без эмоций… цветы во сне символ какой-то радости в жизни, то чего хочется достичь, красота жизни какая-то… женщины во снах это тоже вы, ваши части, то есть вы хотите донести цветы (себе же, какой-то вашей части) и не получается никак… та девушка, что обижается, скрывает что-то от вас и потом ворует как бы цветы это тоже ваши какие-то эмоции, которые вам мешают достичь цели, а ваш разум в шоке — он запутался, планы сорвались, то опаздывает, то не туда пришел, это метафора ваших дневных эмоций, вы пытались чего-то достичь, сделали много усилий, но не получилось