Добрый день! отработал на предприятии 6 дней и узнал от других коллег, что заработную плату тут задерживают месяцами! и решил уволиться любым путём! в итоге: я отработал 6 смен: 25, 26 29, 30 ноября - вопрос №1821776

2015 и 1 и 2 декабря 2015 года! мне сказали придти за расчётом 7 декабря! пришёл 7-сказали придти 15, потом 23… в итоге 23-мне выплатили за 4 смены и то не в полном объёме! осталось ещё за 2 смены! прошло уже 1.5 месяца… в ответ тишина и выплачивать они ничего не собираются! написал смс на номер управляющей(8-911-711-62-20 Елена) по поводу з.п. в ответ тишина и полный игнор… потом я узнал, что так они поступают со многими работниками, кто не дожидается расчёта и просто не принимает никаких действий или не знает куда обращаться! примите пожалуйста максимально наказуемые действия! помогу чем смогу в информации! находится ресторан самообслуживания по адресу: Санкт-Петербург. ленинский проспект 153! заработную плату приходится ждать месяцами, при увольнении расчёт ждёшь 3-4 месяца.говорят: если оформляешься официально-13% платишь сам с зар.платы или работай неофициально, в налоговую отправляют данные о з.п сотрудников в 4 раза меньше, чем есть на самом деле-это по словам управляющей! примите пожалуйста меры по наведению порядка на этом предприятии! оно работает всего 7 месяцев, а нарушений куча!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер.
Напишите заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию, если по итогу этих действий расчет не получите,
то проблем создадите.