Беременна или нет - вопрос №1821951

Здравствуйте, нахожусь в полном неведении. Последние критические дни были 22 декабря 2015 года, средний цикл 28 дней. 05 января 2016 года проводилось узи органов гениталий. в левом яичнике обнаружили персистирующий фоликул размером 2, 6 см. критические дни должны были начаться 19 января 2016 г., но у меня задержка 9 дней. В первый день задержки тесты на беременность показывали слабоположительный результат, на 8 день задержки четкие две полос*к, и. 27 января 2016 года проводилось узи, при котором врач написал установил: матка увеличена в размерах до — недель 5,0,*4,8*6,3, объем 48,9 куб, расположена обычно. В положении anteflexio anteversio контуры деформированы за счет интерстициально — субзерозного узла по задней стенке в в/трети р-ром 2,2*2,5 см. в дугласовом пространстве и в позадишеечном пространстве жидкости нет. Шейка матки не увеличена 3,8*2,7*3,0 см объем 16,0 куб с ровным четки контуром, толщина эндоцервикса 0,7 см, эндоцервикальный канал не расширен. в левом яичнике у в/полюса полосовое образование 2,1*1,9 см, с выраженным перифирическим кровотоком.Толщина эндометрия в полости матки 1,3 см с четким контуром, повышенной эхогенности, неоднородной структуры с полостным включение по задней стенке в в/трети р-ром 0,3 см ( плодное яйцо? кистозное расширение железы?)Заключение: Эхо-картина очагового включения в эндометрий полости матки (плодное яйцо? кистозное расширение железы?), больше данных за маточную беременность 3 недели, учитывая + мочевой гравидарный тест, увеличение матки, фолликула в левом яичнике, по строению схожим с желтым телом беременности, узловой миомы тела матки небольших размеров.от что написал врач, теперь не могу понять есть ли беременность или нет. Помогите разобраться. спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Валерия. Вы так много написали и так много выполнили, но самый главный тест так и не сдали я так понимаю. Необходимо сдать кровь на ХГЧ, в вашем случае это скорее всего необходимо сделать в динамике. Скорее всего беременность есть, если тесты показывают ее. Но может быть несколько вариантов почему ее при такой задержке плохо видно в матке на УЗИ. Первый это возможно беременность развивается не в матке. Второй это то что беременность в матке, но она не развивается. И третий это, то что была поздняя овуляция и зачатие произошло во второй фазе цикла и на УЗИ попросту не видно еще нормально плодного яйца. Рекомендоывал бы вам сдать кровь на ХГЧ и сделать снова УЗИ через несколько дней, лучше в другом месте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия. Я согласна с предыдущим экспертом. Советую сдать кровь на хгч и сделать узи органов малого таза, но в другой клинике. Удачи вам. Не волнуйтесь.