Красноярский край

Я из Крыма. Вышла замуж в Крыму в июне 2014г. Я оставила свою фамилию. В свидетельстве о браке мне сделали ошибку. вместо- Ё -поставили Е. Муж умер. - вопрос №1821967

Подала на наследство, но у меня не приняли свидетельство о браке, сказали переделать Свидетельство о браке. Пошла в ЗАГС где расписывались. Мне отказали. Сказали, что я не могу уже ничего сделать, так как КРЫМ стал-РОССИЕЙ.Что мне делать? у меня скоро подходит срок -ПОЛГОДА, что могу подать на наследство. ( у меня заявление на вступление приняли, но заявление о браке сказали переделать). А заявление отказываются переделывать. Я в ЗАГС предоставила российский паспорт. и свидетельство о рождении.

Ответы

Buh

Обратитесь в районный суд в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ, для установления юридического факта, что Вы состояли с умершим с брачных отношениях для подтверждения права на наследование. Решение суда приобщите к наследственному делу. Оснований для отказа от нотариуса быть не должно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.