Здравствуйте! Такой вопрос...Мы с подругой отмечали ее Д.р. Кое-что она сделала, что отразилось на мне, вобщем-то, она хотела как лучше, а я повелась. Но мы договорились не говорить ее отцу (я с ним - вопрос №1822342

встречаюсь). Когда я пришла домой с праздника, мне было плохо. Ее отец это увидел и мне пришлось рассказать. Он ее отругал и я переживаю теперь, что потеряла подругу, ведь она мне написала сообщение, что нам лучше больше не видеться, однако, с отцом она уже помирилась. Подскажите, как быть? Мне стоит идти первой на примирение? Оправдываться ли? Или не звонить ей первой? Она хотела как лучше, но это дало ущерб моему здоровью, я не могла не рассказать ее отцу, когда он сам видел, что что-то тут не так и мне, даже, понадобилась мед.помощь. Чувствую себя виноватой, что не сдержала обещание и рассказала
1 ответ

Ответы

Елена, здравствуйте!
Безусловно, «дал слово — держись; не дал слово — крепись».
Конечно, Вам надо идти первой на контакт и объяснять все. Ведь это Вы не сдержали слово.
Хорошо, что Ваше нарушение обещания не привело к конфликту между подругой и её отцом. Значит, она не пострадала.