Долг - вопрос №182253

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! У меня задолжность 13000 т.руб приставам, я купил машину за 100000 т.руб! могут ли арестовать или забрать?

Ответы

В вашем случае судебный пристав-исполнитель может вынести и направить в ГИБДД постановление о запрете на снятие с учета, изменение регистрационных данных, проведение государственного технического осмотра транспортных средств. В дальнейшем он может также передать автомобиль на реализацию, где из полученной суммы вычтет 13000 руб. + комиссию организации-реализатора, а остальные вернет вам.

Поддерживаю коллегу. Но добавлю, что арестовать автомобиль могут,  а далее как уже было сказано передать на реализацию.