Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Моя сестра постоянно упрекает меня, умничает, учит как жить.... Я терпела это долго. Но 2 месяца она 'перегнула палку'. Так вышло, что надо было решать - вопрос №1822629

квартирный вопрос около четырёх лет назад. К сожалению мама умерла и моя сестра решила, что надо продать квартиру в которой мы жили с мамой. После смерти мамы квартиру оформили на меня. Она решила продать эту двухкомнатную квартиру и купить мне однокомнаиную. Но квартиру продать не получилось, потому что она была без ремонта и в плохом состоянии. И она решила обменяться квартирами. Она мне отдаёт однокомнаиную квартиру её мужа, а я им свою двухкомнатную, они там живут и делают ремонт. Я согласилась. А сегодня мы с ней поссорились, я сказала, что мне не очень нравится тот район, потому что там постоянные ветра и очень холодно зимой. Она психанул и я отключилась. А потом она написала мне смс 'Если бы эту квартиру делили как положено по закону с вычетом всех долгов и оформления. то ты бы ни только квартиру на конченной Мефодиевке не смогла купить. Но и на комнату в коммуналке не хватило бы.Заработала бы хоть на что-то сначала. А потом говорила'. Это при том, что она не работает её муж содержит полностью, а я работаю. После этого мы с ней не общались. Я постоянно думаю об этом. Я не хочу больше с ней общаться. Но не могу перестать думать об этой ситуации Как мне быть?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Полина.
Вы испытываете чувство вины перед сестрой, сомнения в том, что возможно были неправы. Но в основе этого лежит Ваша несамостоятельность, страх ответственности за свою жизнь. От этого Вы и позволяете сестре доминировать в отношениях. Сестра Ваша имеет другой склад характера, возможно и мужем она руководит.
В этой связи Вам стоит больше внимания уделять себе, своим личным интересам и уметь их отстаивать.
Когда поймете что мои слова верны, пишите, найдем правильное решение этих и похожих ситуаций.
Здравствуйте, Полина. Полагаю Вы несколько обижены на сестру за то, что сейчас проживаете не там и не так, где бы Вам было удобней и комфортней. А потому, постарайтесь сейчас отбросить все эмоции вообще, и произвести «холодный» математический расчет. Если бы Вы продали мамину квартиру в том состоянии, сколько взяли бы реальной ценой за нее? Разделите на двое, и посмотрите, получилось ли бы купить желаемую Вами квартиру, в желаемом районе? Возможно действительно не совсем.
Теперь рассмотрите плюсы имеющейся ситуации. Если эту квартиру, в который Вы проживаете, документально оформили на Вас, можете обменять ее на жилье в другом, более удобном вам районе. Возможно придется немного доплатить, но Вы уже выберите то, что действительно захотите. А с сестрой постарайтесь решать все вопросы путем мирного диалога, Вы все же самые близкие друг другу люди.
Люди должны жить раздельно. Вы с ней общаетесь и она на Вас давит из за квартиры. Вот и разрешите вопрос с квартирой. Продайте её, средства по полам. Начните брать ответственность за себя и свои действия. И тогда всё наладиться.