Разрыв отношений после 6 лет совместной жизни.Страх остаться одной навсегда.Как справиться с эмоциями и научиться жить? - вопрос №182279

Добрый день.Пожалуйста, помогите мне.Мне 27 лет.Мой любимый мужчина, с которым мы живем в гражданском браке 6 лет, три года назад официально женился на другой, хотя продолжает жить со мной.Та женщина обо всем знает.Да и вообще все его окружение знает о сложившейся ситуации.Его осуждают друзья, коллеги и родственники и говорят, что он должен как можно быстрее бросить меня и посвятить жизньсемье.А совсем недавно у  нее родился ребенок от моего гражданского мужа. Они (его жена и ребенок) живут с его родителями.
    Родители его изначально были категорически против наших отношений потому что я «неправильной», по их мнению, национальности, а девушка «неправильной» национальности не может сделать счастливым их сына.
    Он долго переживал, в итоге семья взяла верх и он женился на той, кого одобрили родители.
     Когда мы вместе все прекрасно, мы обычная семья.Вместе проводим праздники, стараемся всегда делать друг для друга что-то приятное.
    Но уже третий год он периодически ездит к родителям и, естественно, к той женщине и ребенку (два-три раза в год), полностью содержит их всех. Каждый раз поездка превращается в настоящую трагедию для меня. Сценарий каждой поездки повторяется из раза в раз.Уезжая он клянется в любви, но как только оказывается в родительском доме сразу забывает обо мне и лишь через несколько дней тайком шлет смс очень сухого содержания, будто я его обычная знакомая или деловой партнер с работы, а потом и вовсе прекращает выходить на связь. Когда возвращается ведет себя как раньше, на мои претензии просто молчит, пытается откупиться подарками и вниманием.
   В последнюю его поездку я поняла что больше так жить не могу.Люблю его очень, но готова исчезнуть навсегда чтобы он не разрывался между ними и мной.
Так я и сделала.Попрощалась и уехала в другой город, сменила номер телефона.Через месяц он меня нашел, приехал за мной и пообещал что все уладит, вопрос с родителями и женой решит.Я вернулась.
Сейчас он опять у родителей и опять не звонит и не пишет, не отвечает на звонки.Виновата тут только я, ведь сразу было понятно что ничего не изменится, наверное просто хотелось верить в чудеса.
Хочу раз и навсегда поставить точку в отношениях.Мне нужна семья и я хочу детишек, я хочу нормальную жизнь, но не могу освободиться от прежней, постоянно мучает страх что больше уже никого не встречу, никому не буду нужна, не полюблю и так и останусь одинокой на всю жизнь.
Как справиться с эмоциями и разрывом отношений и научиться жить и как вести себя когда он вновь будет пытаться меня вернуть? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, помогите! Мне действительно очень нужна помощь.

Ответы

Здравствуйте Ксения.

Тут я вижу несколько вариантов: принять ситуацию такой, как она есть (по сути он Ваш, только «два-три раза в год» ее). Мне показалось он Вас любит, а  тот брак, исключительно для родителей (ну раз вернул). Расстаться, что, собственно Вы и пытаетесь сделать, и «отвоевать» его!

Мешает (в случае «расстаться») страх одиночества. Вот с этим страхом можно поработать в индивидуальном порядке, выбрав здесь эксперта и выложив ему все как есть.

Если «оставить все как есть» — Вам придется пересмотреть свои жизненные ориентиры и ценности (научиться игнорировать «общественные стереотипы»). Это тоже возможно.

И, наконец, «отвоевать» — в этом случае, Вам придется овладеть некоторыми манипулятивными техниками, научиться любить себя (чтобы ставить свои интересы превыше всего остального), научится достигать поставленные перед собой цели и задачи. И это тоже возможно.

Теперь Ваша задача — определиться с тем, чего Вы хотите (из предложенных вариантов), выбрать эксперта и начать с ним работу. Помните — эти консультации и работа с клиентами — работа (такая же, как и любая другая), за которую принято платить. Выбирайте, и удачи Вам! Есть и эксперты, которые оказывают услуги «из любви к искусству». Я — из разряда платных (если вдруг решите выбрать меня).

здравствуйте. «… он вновь будет пытаться меня вернуть…» вы зрелая самостоятельная личность, а не просто красивая вещица, что бы вас просто вернуть. а по сути все его действии будут направлены на то что бы вызвать в вас определенные чувства. которые помогут ему уговорить вас снова все начать. и вы поддавшись этим уговорам сами примете решение согласиться на его уговоры. выходит, если вы не будите поддаваться на эту провокацию, то украсть или просто унести вас он не сможет. все эти годы вы надеялись на то, что он решит это вопрос и по этому никого вкруг не замечали и не видели. хорошее качество для жены. но при этом вы как бы привыкли к осознанию того, что он единственный мужчина в вашей жизни. осмотритесь вокруг – вы не одна, просто место, которое рядом с вами оно занято, по этому и мужчин рядом нет. освободите его и все, что вокруг вас, сразу начнет меняться…

Вы оказались старшей женой в ситуации полигамного брака (случайно такой брак не предполагается национальными и религиозными корнями Вашего мужа?).

Такой брак существовал тысячелетиями у большинства народов. Его заменил в христианском мире «институт» любовниц. Вопрос в том, способны ли Вы принять такую форму существования (та женщина, видимо, приняла, будучи «правильной», т.е. привычной к такому, национальности).

Видно, что муж Вас действительно любит...

А как он отнёсся бы к мысли об общих детях?

А как Вы отнеслись бы к принятию его религии?..

Наверное, стоит спокойно обговорить с ним всё, расставить все точки над i.