Здравствуйте. Мне 38 лет. Позавчера начало першить в горле. Вчера появилась ломота в теле, головная боль. Днем была температура 37,4. Выпила 1 - вопрос №1823217

капсулу Арбидола, 0,5 пакетика фервекса. Через 1,5 часа температура стала 37,2. Вечером температура стала 37. Да, еще капала гриппферон. Вечером выпила еще 1 капсулу Арбидола, фервекс и гриппферон. Сегодня утром темпер.была 37. Выпила 2 капсулы арбидола и покапала гриппфероном. Днем температ. стала 36,6. Но ломота и слабость остаются. Скажите, пожалуйста, ломота без темпер.в моем случае это признак чего? И когда она пройдет? И еще, как вы считаете, Арбидол принимать по инструкции (2 капсулы каждые 6 часов) или можно меньше, по 1 капсуле? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Согласно инструкции эффект от препарата будет только от полной дозы, а не половинной.
Вреда от этого препарата нет, эффективность препарата на совести фармацевтов.
Если приём арбидола не удобен, то можно использовать такие препараты как Амиксин, ингавирин. Их удобнее принимать.
Плюс добавьте леденцы или спреи от горла.
Добра и здоровья вам!