Алименты - вопрос №182328

я замужем, проживаем с мужем совместнно, имеем двух детей.муж платит алименты двум детям от бывшего брака.могу ли я подать исковове заявление в суд о взыскание алиментов на сожержание моих детей? если да, то какие документы надо предоставить в суд?

Ответы

Анастасия! А не проще ли супругу подать исковое заявление о снижении алиментов в связи с изменившимся семейным положением?

Анастасия, если ваш муж не является отцом «ваших детей» и не усыновлял (удочерял) их, то взыскать алименты с него не представляется возможным, воспользуйстесь советом, высказанным коллегой — Ольгой Юрьевной.