Украли дорогие часы - вопрос №182346

Здравствуйте! На днях приглашал знакомую в гости, после чего пропали очень дорогие часы (ст-ть больше 1 млн р). Знакомая не принается что взяла. Что делать? В милицию? И как доказать что именно она украла.

Ответы

Здравствуйте, Евгений. Напишите заявление в полицию о краже, где укажите когда вы их видели в последний раз, при каких обстоятельствах вы считаете их украли и кто мог совершить кражу. Будет произведена проверка. Если даже вам откажут в возбуждении уголовного дела и часы не будут найдены, то в будущем они могут где-нибудь появится в поле видимости и тогда уже вора смогут привлечь к уголовной ответственности. Сейчас самое главное зафиксировать факт кражи.