Кемеровская область

8(800)505-92-65 Звонок бесплатный Позвонить сейчас ВАШ ВОПРОС ПО ТЕМЕ: ТЕКСТ ВОПРОСА: Здравствуйте. Существует статья 19.22 ч. 1 КоАП, согласно которой нарушение правил регистрации тс влечет штраф

размером 1500р. Также существует статья про 19.7 ч. 1, согласно которой не представление сведний бла бла бла, в моем случае не представления вовремя сведений об изменении прописки, влечет штраф 100-300 р. Гибдд говорит, что я должен им 1500 р. т. к. не представил им в течение 10 дней сведения об изменении регистрационный данных по месту жительства (прописка). В нашем КоАП нарушение трактуется сразу двумя статьями(которые привел выше) штрафы 300 р и 1500р. Так сколько же штраф за не представление сведений об измении прописки?
30.01.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. На Вас не лежит обязанность именно предоставлять сведения в госорган, а лежит обязанность внести изменения в регистрационные данные с внесением изменений в ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства. Соответственно, специальная норма здесь — ч.1 ст.19.22 КоАП РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
30.01.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
21.01.16
Вопрос задан анонимно