Вы разрабатываете социальную сеть. В данный момент вы работаете над алгоритмом, который рекомендует пользователям новых друзей на основе того, с - вопрос №1823851

кем они уже дружат. У вас есть три пользователя: Виталий, Андрей и Павел, которые не дружат друг с другом. Известно, что у Виталия и Андрея 77 общих друзей, у Андрея и Павла 81 общих друзей, а у Павла и Виталия 85 общих друзей. Известно также, что всего у Виталия 148 друзей, у Павла 98 друзей, а у Андрея 128 друзей. Каково минимальное количество пользователей соцсети, которые дружат и с Павлом, и с Виталием, и с Андреем?

Ответы

Для достижения наименьшего количества общих друзей необходимо, чтобы множества совпадали как можно в меньшей степени. Отсюда находим:изображение из вопроса

Наим. совпадение для Павла: -(98-85-81) = 71

Наим. совпадение для Виталия: -(148-85-77)=14

Наим. совпадение для Андрея: -(128-77-81)=30

Т. к. нам нужно найти наименьшее для трех, мы берем большее. Ответ: 71.

P.S. Если ответ верныйДля достижения наименьшего количества общих друзей необходимо, чтобы множества совпадали как можно в меньшей степени. Отсюда находим:

Наим. совпадение для Павла: -(98-85-81) = 71

Наим. совпадение для Виталия: -(148-85-77)=14

Наим. совпадение для Андрея: -(128-77-81)=30

Т. к. нам нужно найти наименьшее для трех, мы берем большее. Ответ: 71.

P.S. Если ответ верный, пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора»