Почему парень так ведет себя? - вопрос №1823928

Встречаемся с парнем два года.(Мне 19, ему скоро 24) Отношения у нас были прекрасные, бывали и ссоры, как у многих пар, но каждый раз разного рода недоразумения мы благополучно преодолевали. Живем мы в разных городах, встречаемся, когда есть время, тк он работает, я учусь. Доверяю ему, по поводу чувств он никогда не врал мне. Были моменты, когда он хотел просто отдохнуть, мы неделю могли не общаться, ну ладно, я понимаю, свободное время, личное пространство, уважаю это и все понимаю.

За истекший месяц с лишним заметила, что у него стал пропадать всякий интерес ко мне. Поговорили, выяснилось, что он не знает, о чем нам говорить, не знает, когда появятся темы для разговоров и тд. (Хоть и раньше темы всегда появлялись сами собой, видимо, когда чувства были и желание поговорить).

Он часто сидит в соц.сети (в связи с работой), общается и с парнями, и с девушками. В итоге он увлекся другой и теперь все внимание его переключилось исключительно на нее.

Я прямо сказала ему, что если ты хочешь сохранить наши отношения, то нужно действовать, что-то решать, искать компромиссы и так далее. Но смысл, если исчезли чувства, биться зря, не понимаю?

Он ответил, что хотел бы, но как-то без интереса, будто ему все равно, буду я с ним, или нет.Не поняла я в его в общем, чего он хочет со мной, остаться мне или уйти, отвечал вяло и сухо. Для себя я сделала вывод, что он окончательно разлюбил меня и ушел к другой.

В соц сети он сидит постоянно, поэтому я попросила удалить меня из друзей. На что он ответил, что не хочет. Я спросила, если ты не хочешь отношений в дальнейшем, то скажи прямо. Ответил, что не решил и ему надо подумать, дать время. Я согласилась подождать. Ответа пока не последовало, но я знаю, что у него есть девушка, с которой он сейчас активно общается (тоже в сети), вроде как серьезно, но когда я спросила об этом, он ответил, что у него никого нет и он думает. Но думать и при этом иметь какие-то связи с другой, тем более, видно, что она ему нравится, и это взаимно, — странно.

Мне непонятно, почему он не говорит прямо о том, что у него другая, или хотя бы о том, что все кончено? Может ли он вернуться, на что надеяться, как найти выход из данной ситуации?

Здравствуйте, Регина!

Скорее всего молодой человек еще выбирает, сравнивает, думает. Если бы он знал точно, то сообщил Вам. 

Другой вопрос чего хотите Вы? Если продолжения отношений-тогда лучше подождать и дать ему на обдумывание. Даже если и есть девушка, то и в ней он сомневается, иначе бы уже давно дал ответ касательно Ваших отношений.

Если же продолжение отношений для Вас невозможно, то не стоит ждать и можно поставить точку.

Принимайте решение исходя из своих интересов, больше прислушивайтесь к себе и действуйте.
30.01.16
Здравствуйте, Регина. Скорее всего в том общении сейчас появилась страсть, и он не говорит об этом, и о отношениях с Вами, дабы не чувствовать себя предателем. Но страсть штука такая, что быстро проходит. И вскоре она пройдет, тогда у Вас и сможет состояться более предметный и содержательный разговор.
30.01.16
Он не говорит Вам прямо, потому что знает видит что Вы зависимо от него. Что Вы в роли жертвы. Какой мужчина захочет отпускать ту которая его сидит и ждёт? И кто будет такую ценить уважать и любить? Если сам человек себя не уважает и не любит?

Вы должны цвести, праздновать жизнь, быть чем то увлечённым, к чему то стремиться, куда то двигаться, с кем то общаться. Вот с таким мужчины хотят быть рядом, и бегают за таким. А те кто пускают сопли любишь — не любишь? скажи? Они просто держат на расстоянии и играются.
30.01.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store