Другое

Я продал через объявление полностью рабочую вещь(материнскую плату для ноутбука). После того как покупатель забрал ту вещь с почты(16.01.16) вечером - вопрос №1824015

звонит и говорит что она не работает и говорит что он ещё раз проверит и на следующий день(17.01.16) перезвонит. Он звонит говорит что вещь полностью не работает. Мол говорит вернуть ему деньги(сума то не маленькая 1000грн). сказал он что если не верну деньги он отнесёт заявление в полицию утверждая что мы мошенники. Помогите пожалуйста подскажите что делать?? И он звонит по сей день.

Ответы

В  объявление указано, что продаётся мплата б/ у?
, клиент оплатил деньги, получил плату и ушёл. В данном случае- покупая с рук от частного лица покупатель беря вещь без проверки просто соглашается на сделку. Правила возврата брака в вашем случае не действуют на сделку между частными лицами по договорённости  сторон
Здравствуйте!
Покупатель сам согласился взять, так скажем-кота в мешке, не видя и не проверяя данный товар.
Значит претензий к Вам не должно быть, он может показать свою не рабочую деталь, за место Вашей рабочей и требовать деньги.
В полицию не пойдет, сам знает, что повел себя не правильно с самого начала приобретения.