Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, у знакомого недавно случилось ДТП с участием 2х авто. Есть пострадавшие, но у виновника нету полиса ОСАГО. Может ли он обращаться за выплатой в свою компанию? - вопрос №1824122

Имеется в виду что были вызваны как патруль ДПС так и Скорая помощь, при разбирательстве и выяснении обстоятельств, виновным был признан водитель у которого на руках (и в принципе нету) действующего полиса ОСАГО.

Ответы

Здравствуйте, ввиду отсутствия полиса страхования гражданской ответственности у виновника ДТП, вся ответственность за причиненный ущерб и по здоровью пострадавших ложится на плечи виновного. Он должен возместить причиненный ущерб либо в добровольном либо в принудительном порядке через суд. Порядок расчета убытков и схему взыскания могу рассказать при личном общении в чате. Удачи.