Алтайский край

существует ли срок давности на административный штраф?,у меня по лишению прав 30000 штрафу,но уже прошло 2 года никто и не вспоминает,не пишут,ни - вопрос №1824129

куда не вызывают…

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части 1 статьи 31.9 «постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу». Однако в силу части 2 той же статьи течение срока давности, предусмотренного частью 1 статьи 31.9, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Если обратятся за взысканием штрафа, придется доказывать, что не уклонялись от исполнения постановления.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.