Решение проблемы потенциальных наследников - вопрос №182454

Здравствуйте!
Покупаем квартиру, полученную в наследство сыном от отца. Наследство по закону. Отец умер 5 лет назад. Могут ли возникнуть проблемы с потенциальными наследниками? Повлияет ли на решение потенциальной проблемы нотариальное обязательство продавца решить все возможные проблемы с потенциальными наследниками (не зависимо от того, выявлены они или нет) самостоятельно и за свой счет, без привлечения покупателя?
Заранее спасибо.

Ответы

Александр! То что обязанность по решению всех вопросов взял на себя Продавец, это хорошо. Желательно еще указать, что Продавец берет на себя обязательство выплаты доли наследникам

за потенциальными наследниками остается право о признании свидетельства на наследство недействительным, если их права были нарушены, ну и следовательно самого договору купли-продажи, а за вами останется право предъявить иск продавцу.