Республика Карелия

Зам директора по ВР в школе выполняет работу и соц педагога в этой же школе, как ему должны платить за совмещение или за совместительство?

31.01.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Простите за тавтологию, но как оформили -по совместительству или по совмещению, так и должны платить, а если на пожелании директора — тогда за большое спасибо.

Буду признателен за оценку ответа.
31.01.16
Здравствуйте! С Зам. Директора по ВР, могут заключить доп.соглашение к трудовому договору по внутреннему совместительству. Оплата по совместительству производится пропорционально отработанному времени или на иных условиях определенных трудовым договором (соглашением). Работа по совместительству регулируется главой 44 ТК РФ.
Работа по совмещению должностей регулируется ст.60.2 ТК РФ. Совмещение должностей возможно с письменного согласия работника. Работник в любое время вправе отказаться от работы по совмещению. Оплата труда производится по основаниям ст.151 ТК РФ, —
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2настоящего Кодекса). 
Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!
31.01.16
Наталья, добрый день!

По существу вопроса — все зависит от того, в какое время зам. директора по ВР выполняет работу соц.педагога в этой же школе:

— если в пределах нормы рабочего  времени, установленного основным трудовым договором (зам.директора), то это — совмещение согласно Статье 60.2 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/60.2/ , которое должно оплачиваться по соглашению сторон - Статья 151 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/151/

— если в дополнительное от основной работы время — то это внутреннее совместительство согласно Статье 60.1 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/60.1/ , которое должно оплачиваться по фактически отработанным часам из штатной ставки соц.педагога -  Статья 285 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/285/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
31.01.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция