Характер горения бензола, пропана (Указать цвет пламени) - вопрос №1824623

Лучший ответ по мнению автора

Бензол содержит около 92% углерода, при неполном сгорании бензола образуется много копоти. Поднесем к чашке с бензолом горящую лучину. Бензол быстро вспыхивает и горит ярким сильно коптящим пламенем. При горении бензола образуются углекислый газ и водяные пары. 2С6Н6  + 15О2 = 12СО2 + 6Н2О

Пропан сгорает с выделением большого количества тепла, пламя при горении пропана бесцветное или бледно-голубое.

.P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров