терпеть или уйти? - вопрос №1824626

здравствуйтеу нас с женой сложные отношения начались после рождения ребенка, 2 года назад, и до сих пор каждый день обижается по любому поводу на меня, в постели как брат с сестрои под разными одеялами, хочет сделать из меня каблука но у нее это не выходит и не выидет, вот как в гороскопе сказано что телец и близнец=это полный пипец. я постоянно первый подхожу даже если не совсем понял на что она опять обиделась, не куда не отпускает, не верит мне вообще ( например: был у бабушки с дедом, не верит, говорит что у бабы какой то, на рыбалке был не верит, на работе через телефон услышала женские голоса-тоже не верит что на работе) к друзьям не отпускает -говорит что они все бабники и мы поидем по бабам. мне вообщем все надоело, я либо изменять начну или не знаю что делать, и уити от ее охота, но ребенок держит, да и вроде в каждой семье проблемы есть.подскажи как себя вести с ней чтоб она наконец поняла что я мужчина и хочу к себе какого то внимания и секса, и чтоб боялась меня потерять.

Ответы

Евгений, женщина которая сидит в декретном отпуске, требует особого подхода. Она сидит дома, и попросту ревнует вас к жизни. Больше помогайте ей, забирайте малыша на прогулку, давая ей время для себя, отправьте ее с подружками, почаще выезжайте отдыхать своей семьей, все наладится, нужно только больше терпения, любви и заботы
Уважаемый Евгений!
Она и так боится Вас потерять.
Иначе бы не ревновала.
Меньше идите на поводу и меньше спрашивайте разрешения, идти к друзьям или нет.
И можете пока только припугнуть разводом.
Очень часто женщины при рождении ребенка перестают уделять внимание мужу, что реально приводит к разводам.
Я не призываю Вас полностью не уделять ей внимания. Но все делайте в меру и без фанатизма.
Мудрости Вам!
В семье нет доверия. Она не верит Вам. Вы не верите, что она ценит Вас и  боится потерять. Необходимо наладить контакт.  Вам нужна уверенность в себе, в то что Вы достойны реализовывать свои желания. Будьте чесны с женой, покажите свою любовь ей, но в тоже время будьте тверды в своих намерениях. Как только она почувствует Вашу поддержку, заботу и решительность, ситуация наладится.
Нужно делать так что не боялись вас потерять а начать жить в любви и согласии. Если нет доверия, какие могут быть отношения? У неё полный букет комплекс неполноценности. Берите за руку и ведите к психологу.

терпеть незачем, а нужно ли уходить — вам виднее. если любите жену, опять же незачем. неуверенная женщина сама сходит с ума от того, что не чувствует опоры, и на окружающих бросается. в этом нет ничего необычного. для улучшения ситуации можно попробовать следующие шаги:

1. не оправдывайтесь. если жена не верит, что вы там, где вы есть, с этим не нужно спорить. чем больше спорите, тем меньше вам верят. слово должно быть твердым — я там-то и там-то, все

2. не спрашивайте разрешение. вы не ребенок. но это не значит, что ее переживания нужно игнорировать. напротив, о любом решении, затрагивающем ее интересы, жену стоит как минимум уведомлять. а лучше — получить обратную связь о том, что она по этому поводу думает. все важное в ее ответах старайтесь учитывать

3. будьте рядом. покажите, что на вас можно положиться. решайте семейные проблемы. старайтесь действовать превентивно — решайте проблему не когда попросят, а когда она появилась. в общем, покажите, что умеете держать ситуацию под контролем

4. после того, как появятся первые успехи по предыдущим пунктам, можно разбираться с сексом. не стоит забывать, что беременность, роды, кормление действуют на женщин очень сильно и весьма по-разному. однако часто они провоцируют неуверенность в себе, собственной красоте и привлекательности. в общем, делают женщину уязвимой. вы себе представьте, как она может в таком состоянии быть инициатором? а если вы не захотите? поэтому тут многое зависит от вас. к этому моменту вы уже много сделали, уже показали себя мужчиной надежным. теперь покажите, что этот надежный мужчина выбрал именно ее. это очень располагает

Здравствуйте, Евгений.
Ни то, ни другое. В построении брака допущены ошибки, если просто уйти, значит, повторить их в других отношениях. А терпеть? Терпит кто? Жертва! А жертва — она, априори несчастна. Вы ведь не родились для того, чтобы быть несчастным, верно?
Переделать жену у Вас не получится, оставьте этот вариант сразу же. Именно это и происходит сейчас между вами — желание переделать друг друга, а по другому — война. Чтобы перестать воевать, нужны переговоры. А для переговоров нужно подготовиться.
Итак, «обвинения» жены — всего лишь манипуляция. Возможно, она даже не понимает, что делает, лишь копирует привычное поведение, которому она научилась в родительской семье. И до тех пор, пока Вы будете реагировать на манипуляцию, она (манипуляция) будет использоваться. А вот если Вы избавитесь от комплекса вины, то манипуляция уже не будет работать и от нее (как от неэффективного средства влияния на Вас) жене придется отказаться. И так во всем. Меняетесь Вы — меняются отношения. Обращайтесь, помогу.

кстати, вероятно, Вам полезно было бы изучить «треугольник Карпмана». Возможно, это ваш случай.
Здравствуйте, Евгений. Терпеть и бодаться, кто — кого, точно не стоит. Нужно прояснить и разобраться в причинах, по которым между Вами назрела такая ситуация. И тут ответственность за это на вас двоих, в равной степени. Как один из факторов недоверия жены, может быть декретный отпуск, когда женщины устают эмоционально. В любом случае, оптимальным был бы вариант, вместе обратиться к семейному психологу, и разрубить этот узел противостояния.