Самарская область

здравствуйте уважаемые эксперты. меня зовут СВЕТЛАНА 3 12 1969 г . в ноябре прошлого года я взяла на себя миг кредит. но не для себя а для знакомой - вопрос №1824772

которой срочно нужны были деньги. да я поступила глупо. она конечно ничего не платит а кредиторы звонят мне. она написала расписку но она не кем не заверена. просто на обычной бумаге. не знаю что мне делать. можно ли мне с этой распиской пойти в суд?.. чтобы заставить её сдержать своё слово. или у меня нет шансов. и мне самой придётся платить.?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана!

Если в расписке составленной собственноручно имеются все данные, о заемщике и заимодавце, с указанием паспортных данных, места проживания, суммы займа и имеются подписи сторон, то такая расписка имеет юридическую силу, не смотря на то, заверена ли она нотариусом или нет.

С этой распиской вы можете обращаться в суд .

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!