раздел имущества - вопрос №182502

Три года назад мой муж вступил в наследство после смерти своего отца и ему остался дом и земельный участок.Мы на момент вступления находились в браке от которого у нас имеется несовершенно летняя дочь.Могу ли я претендовать на раздел этого имущества?

Ответы

Наталья, вы можете претендовать на раздел, только в том, случае, если с судебном порядке докажете, что в браке стоимость имущества значительно увеличилась за счет совместных средств.

Наталья! Имущество полученное в браке одним из супругов в качестве наследства, разделу после расторжения брака не подлежит, т.к. является собственностью супруга.