Как избавиться от прыщей? - вопрос №1825458

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Нормализуйте питание. Зачастую проблемы с кожей возникают из-за привычки неправильно питаться. Так же возможны эндокринологические проблемы. Напишите мне в чат, где я смогу уточнить некоторые вопросы. Помогу наладить питание.
Прыщи могут возникнуть по нескольким причинам. Для начала нужно выявить причину. Некоторые косметические средства помогают временно избавиться от этой проблемы. Например, попробуйте ежедневно умывать лицо специальным гелем против прыщей и после умывания смазывать специальным кремом. Временно может помочь. В дальнейшем лучше пройти обследование.
Здравствуйте. Вам необходимо пересмотреть питание., организм засорен крахмалистой пищей, постарайтесь ввести в свой рацион овощи, паровую рыбу, и цельнозерновой хлеб.

Прыщи — болячки, которые появляются, когда организм пытается выдавить из себя скопившиеся токсины. Таким образом организм дает сигналы о том, что в нем копится то, что для него вредно и опасно; и поэтому он стремится от этого избавится.

Чтобы устранить прыщи, надо устранить то, из за чего они появляются — то, что вы употребляете в себя, то, что попадает вам в кровь. Это сахар, соль, мучное, яйца, молочка, сладкая химия. Для организма это продукты, требующие от него больших усилий по их переработке. Ограничьте их. Пожалейте тело. Отдайте предпочтение фруктам, свежим овощам, зелени, ягодам, воде. Когда организм чист, ему незачем проявлять прыщи, ибо не откуда им браться просто

Здравствуйте!
Проводите очищающие процедуры не реже двух раз в неделю.
Распарьте лицо над отваром ромашки или календулы, нанесите сужающую поры маску белок яйца и немного меда/если нет аллергии на продукты пчеловодства/легкими похлопываниями пройдитесь по проблемным участкам кожи, прыщей, с помощью этой процедуры, будет с каждым разом меньше.
Умойтесь и нанесите питательного крема немного!
Если нужно, пройдите обследование у эндокринолога-обычно гормональный сбой ведет к этим проблемам.
Здоровья и красоты!
Здоровья Вам!

Я как психодерматолог с многолетним успешным опытом работы могу сказать, что проблема угревой сыпи «акне» — не всегда только лишь косметический дефект.
Основой любого нарушения могут являться и внутренние психологические проблемы. И психосоматические нарушения.

Как практикующий фитотерапевт могу рекомендовать Вам несколько эффективных способов для решения вашей проблемы. Пишите мне в чат — пообщаемся и возможно я помогу Вам решить вашу проблему.
нужно обратиться к дерматологу и терапевту, что бы точно установить причину с чем связанно это может быть нарушение функций желудка и печени, можно и народные средства попробовать. Умываться ромашкой и в аптеке приобрести мазь «Базирон»
1)Умывайтесь гелем для проблемной кожи 2 раза в день
2)Тонизируйте лицо кубиками льда
3)Купите крем мазь Вишневского или цинковую и мажьте на прыщи
4)Делайте маски из глины
5)Очищайте лицо скрабом 1 раз в неделю
6)Никаких тональных кремов, вв- кремов, никакой косметики в период лечения а это занимает от 1-2 месяцев
7)Увлажняйте лицо дневным кремом никаких питательных
Обращайтесь
Избавится не сложно
С уважением Лилия
Не в коем случае не выдавливайте прыщи. Попробуйте такую маску.  Для этого необходимо взять кусочек хозяйственного мыла, натереть его на терке, добавить немного воды и взбить в пену. Затем смешать  с 1 ч.л мелкой соли. Наносите маску в течении месяца, три раза в неделю на 30 мин. Также рекомендуется правильное питание. Возможен гормональный сбой. Если это подростковый период, различные маски и правильный уход помогут пережить этот период. В др. случаях при отсутствии улучшений необходимо обратиться к врачу