Здравствуйте.У меня проблема в том,что я неуверенна в себе.Можно сказать,что это сложилось из-за подруги.Она красивая,ей постоянно делают комплименты,парни оказывают внимание,было несколько парней,к - вопрос №1825566

тому же она умная, отличница.А у меня ни разу не было парня, комплименты мне редко говорят.В общем моя подруга во всем меня лучше.Я из-за этого очень сильно комплексую.Что делать?
5 ответов

Ответы

Влада, а вы все время поддерживаете и живете ее жизнью, ее удачами?
Уважаемая Влада!
Вам нужно меньше появляться в обществе парней с подругой и тогда все комплименты достанутся Вам.
А подруге конечно выгодно быть с Вами.
Дружите, но свои интересы не забывайте!
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Каждый из нас имеет свои сильные и слабые стороны, свои достоинства и недостатки.Просто невозможно, чтобы ваша подруга была абсолютно во всем лучше Вас. Найдите свою сильную сторону, свое достоинство и акцентируйте на нем внимание свое и окружающих. Точно есть что-то, что Вы делаете лучше или в чем-то разбираетесь больше. Большое впечатление на окружающих оказывает уверенность в себе. Уверенный в себе человек притягивает к себе внимание, располагает людей к себе, ему легче  взаимодействовать с окружающими и адаптироваться в незнакомой обстановке с незнакомыми людьми. Поверьте в себя.
Здравствуйте, Влада.

Понимаете, в чем дело: ваша неуверенность в себе никак не зависит от вашей подруги. И вообще ни от кого она не зависит. Кроме как от вас. И только от  вас. Ибо это ваше внутреннее состояние. И оно каким-то образом сформировалось у вас в течение вашей жизни. И подруга тут ни при чем. Подруга сама по себе — она уверенна в себе, любит себя. умеет себя держать, преподнести себя в обществе — поэтому на нее обращают внимание, делают комплименты, поэтому у нее есть отношения. И это не имеет никакого отношения к вам. Вы — неуверенны в себе, не любите себя, комплексуете, стесняетесь себя, сравниваете себя с подругой не в свою пользу, не умеете преподнести себя в выгодном и интересном свете — потому на вас не обращают внимание и редко говорят комплименты. И к подруге это не имеет никакого отношения.
И раз уж все это ваше и зависит от вас — вы можете это изменить. Полюбите себя, найдите в себе достоинства, положительные интересные качества, хвалите себя за них, развивайте в себе те качества, которых вам недостает, смените имидж, сделайте красивую стрижку, грамотно подберите макияж, смените гардероб, балуйте себя каждый день, улыбайтесь, учитесь радоваться жизни, любить жизнь и себя в этой жизни. Возьмите несколько консультаций психолога, если почувствуете, что вам нужна помощь в этом.

Добра вам.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Именно тогда придёт уверенность в себя и в свои силы.