Здравствуйте.У меня проблема в том,что я неуверенна в себе.Можно сказать,что это сложилось из-за подруги.Она красивая,ей постоянно делают комплименты,парни оказывают внимание,было несколько парней,к - вопрос №1825566

тому же она умная, отличница.А у меня ни разу не было парня, комплименты мне редко говорят.В общем моя подруга во всем меня лучше.Я из-за этого очень сильно комплексую.Что делать?
31.01.16
5 ответов

Ответы

Влада, а вы все время поддерживаете и живете ее жизнью, ее удачами?
31.01.16
Уважаемая Влада!
Вам нужно меньше появляться в обществе парней с подругой и тогда все комплименты достанутся Вам.
А подруге конечно выгодно быть с Вами.
Дружите, но свои интересы не забывайте!
Мудрости Вам!
31.01.16
Здравствуйте. Каждый из нас имеет свои сильные и слабые стороны, свои достоинства и недостатки.Просто невозможно, чтобы ваша подруга была абсолютно во всем лучше Вас. Найдите свою сильную сторону, свое достоинство и акцентируйте на нем внимание свое и окружающих. Точно есть что-то, что Вы делаете лучше или в чем-то разбираетесь больше. Большое впечатление на окружающих оказывает уверенность в себе. Уверенный в себе человек притягивает к себе внимание, располагает людей к себе, ему легче  взаимодействовать с окружающими и адаптироваться в незнакомой обстановке с незнакомыми людьми. Поверьте в себя.
31.01.16
Здравствуйте, Влада.

Понимаете, в чем дело: ваша неуверенность в себе никак не зависит от вашей подруги. И вообще ни от кого она не зависит. Кроме как от вас. И только от  вас. Ибо это ваше внутреннее состояние. И оно каким-то образом сформировалось у вас в течение вашей жизни. И подруга тут ни при чем. Подруга сама по себе — она уверенна в себе, любит себя. умеет себя держать, преподнести себя в обществе — поэтому на нее обращают внимание, делают комплименты, поэтому у нее есть отношения. И это не имеет никакого отношения к вам. Вы — неуверенны в себе, не любите себя, комплексуете, стесняетесь себя, сравниваете себя с подругой не в свою пользу, не умеете преподнести себя в выгодном и интересном свете — потому на вас не обращают внимание и редко говорят комплименты. И к подруге это не имеет никакого отношения.
И раз уж все это ваше и зависит от вас — вы можете это изменить. Полюбите себя, найдите в себе достоинства, положительные интересные качества, хвалите себя за них, развивайте в себе те качества, которых вам недостает, смените имидж, сделайте красивую стрижку, грамотно подберите макияж, смените гардероб, балуйте себя каждый день, улыбайтесь, учитесь радоваться жизни, любить жизнь и себя в этой жизни. Возьмите несколько консультаций психолога, если почувствуете, что вам нужна помощь в этом.

Добра вам.
31.01.16

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.


Именно тогда придёт уверенность в себя и в свои силы.
01.02.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store