У меня проблема. рассталась с парнем. Теперь у меня куча комплексов - наверное я не такая, старая, страшная, глупая, надоедливая и другие. - вопрос №1825791

Разочарование — вот, все как всегда плохо, я думала он меня любит, оказывается — нет и другие. Страхи — теперь буду жить одна, будет плохо, точно случится это, и вот то — то чего я боялась, никому не нужна, останусь старой девой, не найду другого парня, не выйду замуж или выйду за нехорошего человека, который меня любить не будет. ВСе плохо и печально. Что делать с этими своими тараканами, чтобы снова поверить в хорошее, не бояться и жить счастливо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Незнакомка.
Мне показалось, Вы путаете причины и следствия. Не расставание, стало причиной комплексов, а наоборот: комплексы, стали причиной расставания. Страх одиночества всегда приводит к одиночеству. Попробую объяснить: когда мы чего то боимся, то это, становится как бы маяком, на которое ориентируется наше сознание. Почему? Потому что больше нет ориентиров. Именно поэтому и говорят: то, чего мы боимся с нами и происходит. Ваши страхи родом из детства (и мужчина, который оставил Вас не имеет к нему никакого отношения!). Возможно, первопричиной был негативный пример родителей (обычно бывает именно так). Возможно, у Вас было иначе. Но это не отменяет того факта, что работать нужно именно с причиной. Обычно, мы сами прячем наши страхи в бессознательном. Поэтому извлечь их оттуда возможно только со специалистом (бессознательно не подвластно нашему сознанию). Если настроены на работу — обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Корень проблемы — СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА! К прошлому относитесь, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях. Сделайте анализ Ваших отношений, подумайте, что Вы делали не так, что бы в будущем исключить подобный сценарий. Если Вы будете уверенны в себе, то найдете спутника жизни и не кого нибудь, а того, кого полюбите. Все внутренние силы направьте не на ПЛОХОЕ, а на саморазвитие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Начать делать себя счастливой своими руками, и независить ни от кого и ни от чего. Начать любить, а всякая любовь начинается с самого себя.
Ни какого чувства вины! Вы уникальны и индивидуальны. В мире миллиарды людей, и большой процент из них могли бы Вас любить и ценить такой какой Вы есть.

Как сделать себя счастливой? Можете начать с этого  —

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.