Добрый день. С молодым человеком столкнулись с проблемой - во время секса на могу достигнуть оргазма.. Выяснила эмпирическим путем что мешает мысль: когда я одна мастурбирую то смотрю порно и все - вопрос №1825831

мысли сосредоточены на том что там происходит. Когда я с молодым человеком то я доходу до крайней точки и появляется мысль "он ждет что это случиться " или "вот наконец то он дождаться… он поймет что у него получилось… что он достаточно хорош". Другими словами я начинаю думать что это делается не для моего удовольствия а для его и не о том что я хочу испытать удовольствие а о том что я ему так хочу доставить удовольствие И вдруг получиться. (А мне безумно нравиться ему доставлять удовольствие). В итоге все напряжение идет на спад за доли секунды и у меня не получается. Не получалось и с другими молодыми людьми. За все время не получилось ни разу. Сама себя дохожу за 5-7 минут. Мастурбация при молодом человеке тоже не могу… мешает та же мысль. Подскажите пожалуйста как от нее избавиться или что вообще делать с этим?

Лучший ответ по мнению автора

если во время секса все остальное хорошо, нет физического дискомфорта, и проблема только в отвлекающих мыслях, то можно работать в следующих направлениях:

1. смотря порно, вы, как я понял, и о себе не думаете, и о своем оргазме. просто отвлекаетесь на внешнюю картинку и погружаетесь в процесс. попробуйте так же в сексе. не нужно избавляться от мыслей — так их только больше становится. найдите, на что их можно переключить

2. продолжение первого. своим оргазмом вы как-будто пытаетесь сделать молодому человеку комплимент. так не ждите оргазма, сделайте комплимент за процесс. хоть мысленно воздав ему за то, что он делает, хоть в слух — это уже детали, зависящие от того, что вам обоим больше подходит

3. начинайте сам секс и отдельные действия в нем с установки — «я ничего не должна ни себе, ни ему, я делаю это ради удовольствия». оргазм не обязан являться обязательным результатом секса. чем меньше его ищешь, тем проще получить. а вот без удовольствия заниматься сексом как-то так себе. фокусируйтесь на удовольствиях

ну, и старайтесь быть в контакте с партнером, говорите о своих желаниях, ощущениях, делитесь переживаниями, узнавайте, что он по этому поводу думает и чувствует. это сближает и упрощает весь процесс

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра, здравствуйте. Вам надо начать научиться доставлять удовольствие себе, тогда и партнеру будет хорошо. Прекратите смотреть порно, а во время секса, не зацикливайтесь на оргазме и относитесь к этому по философски, получится хорошо, не получится, то значить так же не плохо. Вам надо научиться работать с своими мыслями, меняя иррациональные установки, на рациональные. Если есть проблемы в сексе, то надо подходить к решению проблемы комплексно — получить консультацию врача сексопатолога, психолога. Вас Важно видеть и слышать. Настроившись на работу, над собой, будет положительные результат. В данный момент, Вы своим желанием решить сию минутно проблему. только отдаляете положительный результат. Снять надо «груз ответственности». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Перестать рукоблудием заниматься, на многие недели. Вы хорошо знаете свою проблему, мысли. Вот их возьмите и измените, думайте в противоположную сторону, я хочу этого, это будет для меня приятно и т.д.