Оренбургская область

здравствуйте, у меня такая ситуация:я не смогла улететь на отдых во Вьетнам, так как мой багаж был утерян компанией Аэрофлота при перелете до Москвы.А в чемодане находились документы.могу ли я - вопрос №1825844

потребовать с Аэрофлота возместить затраты на путевку и моральный ущерб.Как правильно это сделать.
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Для этого Вам нужно озаботиться получением доказательств (документального подтверждения) факта утери багажа Аэрофлотом. После этого согласно ст.151, 1099-1101 ГК РФ Вы вправе обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда, а также возмещения причиненных убытков на основании ст.15 и 1064 ГК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.