Москва

Здравствуйте. Вчера попал в ДТП. был гололед. Машину ехавшую мне на встречу закрутило, он вылетел на встречную полосу движения, то есть его крутило - вопрос №1825934

уже на мой полосе. я ушел от удара, спас его и еще одну машину, он остановился полностью на встречной полосе, но я не ушел от столба. У меня серьезные повреждения ТС. В обьяснительной он все написал как есть, Как мне действовать? идти в свою страховую или сразу к юристу на подачу в суд?

Ответы

Buh

Сначала в ГИБДД нужно получить справку о ДТП, в которой будут установлены обстоятельства ДТП, а также нарушенные пункты ПДД. На основании этой справки можно будет обращаться с заявлением в страховую компанию на страховую выплату. В случае отказа в выплате в течение 20 дней либо невысылки мотивированного отказа в выплате Вы должны будете предъявить досудебную претензию, после чего по истечении 5 дней можете подавать в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.