после ремонта у дилера переднего бампера прошло 6 месяцев 10 дней дилер дал гарантию 6 месяцев сегодня обнаружил краска начала кусками отваливаться могу ли я предьявить претензию или поздно ? - вопрос №1826268

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, можете подавать претензию, а случае отказа, подавать иск в суд. В соответствии с Законом о защите прав потребителя, -
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!