Нижегородская область

Рассторжение договора услуг в связи с неисполнением обязательств - вопрос №1826299

Добрый день! Меня интересует следующий вопрос: живу в коттеджном поселке (он еще не сдан по документам) заключен договор оказания услуг, по которому Компания обязуется предоставить услуги КПП, вывоз мусора и уборку снега — стоимость 1600 ежемесячно (сумма не расписана по услугам). КПП отсутствует уже 3 месяца, деньги выплачиваю ежемесячно, только стоимость из-за КПП сократилась — 1150 рублей. Откуда взята эта сумма — непонятно. Снег когда чистят, когда нет, тротуары — никогда. Хочу разорвать договор, Компания отказывается, говорит — идти в суд. Как поступить правильно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством договор на выполнение работ (оказание услуг) может быть расторгнут заказчиком во внесудебном одностороннем порядке в любой момент без указания причин его расторжения, но при условии оплаты фактически понесенных исполнителем расходов.
Для расторжения договора достаточно просто письменно уведомить об этом исполнителя.
При этом, если Вы оплатили исполнителю работы (услуги), которые не были им выполнены (оказаны), Вы вправе в судебном порядке взыскать с исполнителя оплату как неосновательное обогащение.
Готов на платной основе оказать любую юридическую помощь. Квалификацию гарантирую.
Здравствуйте! Компания вводит Вас в заблуждение. Для расторжения договора оказания услуг не требуется обращение в суд. Договор оказания услуг может быть расторгнут в любое время в силу закона (ст.782 ГК РФ и ст.32 Закона о защите прав потребителей). О расторжении договора уведомите исполнителя письменно под отметку в получении или направьте уведомление о расторжении заказным письмом.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!