Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если ли ограничения по работе с тяжелыми предметами на рабочем месте для женщин? - вопрос №1826319

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, есть. Согласно ст.253 ТК РФ, —
Ограничивается применение труда женщин на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию.
Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!