Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. У меня к вам короткий вопрос. Возможно ли мне отказаться от услуг юриста без объяснения причин. - вопрос №1826349

У меня заключен с ними договор был недавно 30 января 2016 г. и я оплатил только 15 процентов от суммы указанной в договоре. Могу ли я просто прекратить с ними работу без объяснения причин не выплачивая оставшиеся 23.563р. т.к. в договоре сказано что в таком случае я должен выплатить всю сумму. Как мне это правильно сделать. Убедительная просьба не звонить мне по телефону, ответ передайте на емаил sesly13456@mail.ru

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Условие договора недействительно в силу статьи 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), т.к. согласно статье 32 Закона «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, вы вправе расторгнуть договор оказания услуг в любое время, не объясняя причин, при условии оплаты фактических расходов юриста связанных с исполнением договора. Уведомление о расторжении договора направьте заказным письмом или вручите лично под отметку в получении на своем экземпляре.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!