Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. У меня к вам короткий вопрос. Возможно ли мне отказаться от услуг юриста без объяснения причин. - вопрос №1826349

У меня заключен с ними договор был недавно 30 января 2016 г. и я оплатил только 15 процентов от суммы указанной в договоре. Могу ли я просто прекратить с ними работу без объяснения причин не выплачивая оставшиеся 23.563р. т.к. в договоре сказано что в таком случае я должен выплатить всю сумму. Как мне это правильно сделать. Убедительная просьба не звонить мне по телефону, ответ передайте на емаил sesly13456@mail.ru

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Buh
Эксперт месяца
Условие договора недействительно в силу статьи 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), т.к. согласно статье 32 Закона «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, вы вправе расторгнуть договор оказания услуг в любое время, не объясняя причин, при условии оплаты фактических расходов юриста связанных с исполнением договора. Уведомление о расторжении договора направьте заказным письмом или вручите лично под отметку в получении на своем экземпляре.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
01.02.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store