Москва

Здравствуйте! Можно ли подать в суд на челоаека, чтобы признать его недееспособным если он находится на лечение в псих. больнице? Хотим признать неденспособной мать мужа лишеную родительских прав, но - вопрос №1826385

проживающую с нами в одной квартире. В год по 4-6 раз лежит в психиатрической больнице. Длится это уже 9 лет. В момент безумия разговаривает с голосами, устраивает потопы в квартире, а один раз подожгла квартиру, обьясняя это тем что ей голоса это сказали. Так же может включить газ не зажигая и уйти. Возможно ли признать ее недееспособной в такой ситуации? Зарание спасибо за ответы.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, основания для обращения в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным есть. С таким заявлением в суд может обратиться только близкий родственник — сын. То, что она была лишена род.прав, к данной ситуации отношения не имеет.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!