Право-собственности - вопрос №182643

Добрый день! В прошлом году мой папа взял квартиру в ипотеку. Я, его дочь, являюсь поручителем. Живу и прописана в купленной квартире. Плачу за нее. В этом году папа умер. Нотариус сказал, что по договору купли-продажи право собственности на квартиру переходит к маме. Можно ли каким-нибудь образом (возможно через суд) добиться, что-бы право собственности на квартиру перешло мне? Мама притензийне имеет (т.к. изначально квартира предназначалась мне). Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Елена! во первых Вы поручитель! Вы обязаны вступить в наследство соответственно исполнить обязательства отца  и вступить в собственность как владелец… По договору купли продажи не знаю что там написано она никак не может перейти к маме тогда мама  пусть оплачивает все обязательства… Пуст мама напишет заявление нотариусу на отказ от наследства имущества мужа приобретенного в браке т.е квартиры в Вашу пользу и все проблемы будут решены...........