Как выкинуть из головы человека ,который причинил боль и страдания - вопрос №1826606

Ответы

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.
01.02.16
Екатерина, выбросить из головы невозможно, а вот прекратить страдать реально.
для этого нужно простить человека и поблагодарить его за всё хорошее, что было между Вами.
01.02.16
Нужно во-первых разрешить себе пострадать, позлиться, поплакать. А после этого начать заботиться о себе
01.02.16
Екатерина, здравствуйте. так устроен мозг, что забыть не возможно, можно только вытеснить информацию в свое подсознание. Следовательно, надо изменить отношения к ситуации, что бы мужчина, который вызвал у Вас боль, не вызывал к Вас негативных эмоций. Прекратите себя жалеть и как только будут мысли о нем, то отслеживайте их на начальной стадии и переключайте внимание на другие мысли и действия, более для Вас позитивные. Относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Стоит ли мужчина, который делал Вам плохое, что бы Вы постоянно думали о нем? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.02.16
Екатерина! К сожалению, боль и страдания — тоже часть нашей жизни. И проживать их — означает жить. Вам больно, и мысли все время возвращаются к тем событиям, к тому человеку. Не очень полезно все время находиться в прошлом, нужно свою энергию направить на то, чтобы быть в настоящем, и немного думать о будущем. И мы может работать над тем, чтобы избавляться от тех мыслей, которые нам мешают жить, которые уже не полезны для нас. Что дают Вам мысли о нем? Вы можете как-то изменить ситуацию, приведшую Вас к страданиям? Или это просто «перемалывание» одних и тех же мыслей, ни ведущих ни к решению проблемы, ни к возможности изменить к ней отношение? Тогда надо признать эти мысли дисфункциональными, и сказать им «стоп». Если не получится сделать это на рациональном уровне, то можно использовать упражнения, которые устанавливают связь с нашими бессознательными процессами, и через них отстранить от себя ненужные мысли. Можно также поработать с образом этого человека. Чтобы он не имел такого влияния на Ваше состояние, используйте известный способ мысленного изменения образа человека. Например, представляйте его сильно уменьшенным в размерах. Также Вам необходимо переключение на общение с разными людьми, желательно позитивными и интересными Вам, на занятие любимыми и приятными делами, вести активный образ жизни. Я желаю Вам удачи и встречи с новым этапом жизни, полным радости и надежд.
01.02.16
Уважаемая Екатерина!
Отпустить мешающую эмоцию привязанности поможет сеанс психокатализа по видеосвязи.
Это специальный метод работы с ощущениями и образами.
Подробнее читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Реально помогу!
01.02.16
ваш видео ответ тут
01.02.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store