Как выкинуть из головы человека ,который причинил боль и страдания - вопрос №1826606

Ответы

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.
Екатерина, выбросить из головы невозможно, а вот прекратить страдать реально.
для этого нужно простить человека и поблагодарить его за всё хорошее, что было между Вами.
Нужно во-первых разрешить себе пострадать, позлиться, поплакать. А после этого начать заботиться о себе
Екатерина, здравствуйте. так устроен мозг, что забыть не возможно, можно только вытеснить информацию в свое подсознание. Следовательно, надо изменить отношения к ситуации, что бы мужчина, который вызвал у Вас боль, не вызывал к Вас негативных эмоций. Прекратите себя жалеть и как только будут мысли о нем, то отслеживайте их на начальной стадии и переключайте внимание на другие мысли и действия, более для Вас позитивные. Относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Стоит ли мужчина, который делал Вам плохое, что бы Вы постоянно думали о нем? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Екатерина! К сожалению, боль и страдания — тоже часть нашей жизни. И проживать их — означает жить. Вам больно, и мысли все время возвращаются к тем событиям, к тому человеку. Не очень полезно все время находиться в прошлом, нужно свою энергию направить на то, чтобы быть в настоящем, и немного думать о будущем. И мы может работать над тем, чтобы избавляться от тех мыслей, которые нам мешают жить, которые уже не полезны для нас. Что дают Вам мысли о нем? Вы можете как-то изменить ситуацию, приведшую Вас к страданиям? Или это просто «перемалывание» одних и тех же мыслей, ни ведущих ни к решению проблемы, ни к возможности изменить к ней отношение? Тогда надо признать эти мысли дисфункциональными, и сказать им «стоп». Если не получится сделать это на рациональном уровне, то можно использовать упражнения, которые устанавливают связь с нашими бессознательными процессами, и через них отстранить от себя ненужные мысли. Можно также поработать с образом этого человека. Чтобы он не имел такого влияния на Ваше состояние, используйте известный способ мысленного изменения образа человека. Например, представляйте его сильно уменьшенным в размерах. Также Вам необходимо переключение на общение с разными людьми, желательно позитивными и интересными Вам, на занятие любимыми и приятными делами, вести активный образ жизни. Я желаю Вам удачи и встречи с новым этапом жизни, полным радости и надежд.
Уважаемая Екатерина!
Отпустить мешающую эмоцию привязанности поможет сеанс психокатализа по видеосвязи.
Это специальный метод работы с ощущениями и образами.
Подробнее читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Реально помогу!
ваш видео ответ тут