Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Временная регистрация - вопрос №1826715

Добрый вечер! Интересует вопрос о правах лица, которого временно зарегистрировали в жилом помещении по месту проживания. Важный момент — девушка, которая хочет получить временную регистрацию находится в положении. Поэтому хочется знать заранее какие у нее появляются права после регистрации на 3 года и какие будут права у ее ребенка, который скоро родится?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Любая регистрация дает право пользования жилым помещением. Право пользования жилым помещением подразумевает проживание в нем. Девушка будет вправе прописать новорожденного по месту своей регистрации без согласия собственника. Но более понятно назначение регистрации, её цель, разъяснено в ст.3 ФЗ РФ №5242-1, —
В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
01.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store