Здравствуйте. Был инф.туберкулёз. Пролечен, 2 года в группе бывших больных. Сейчас на 25 недели беременности. Проблема в том что беспокоит очень - вопрос №1826778

сильный сухой кашель не проходящий уже 2 месяц! Делала снимки у фтизиатров сказали что всё хорошо.Изменения после болезни остались (фиброзно очаговые изменения. Может ли быть такое что идёт туб процесс но на флюорографии этого не увидели (хотя рентгенолог описывающий результат наблюдает 4 года меня)? И из за чего может быть такой долгий кашель?

Ответы

Здравствуйте! Очень часто на флюоорографии можно не увидеть всех очагов! наиболее информативным методом является КТ грудной клетки! Лучевая нагрузка при КТ меньше чем при ФГ, информативность выше!
Спасибо за оценку ответа!